rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

У Mail.ru завелись серьезные «Деньги»

Платежная система «Деньги@Mail.Ru» начала работать с интернет-магазинами, благодаря чему любая электронная площадка теперь может предоставить своим пользователям новый способ оплаты товаров и услуг. Таким образом, можно говорить, что «Деньги@Mail.Ru» преодолели расстояние между внутренней валютой для оплаты сервисов и открытой платежной системой, став самостоятельным игроком рынка электронной коммерции.

В прошлом году объем рынка электронной коммерции, по оценкам экспертов, составил 150 млрд. руб., в 2010 году он продолжит увеличиваться. По данным Ассоциации электронной коммерции,  в России уже насчитывается свыше 2,3 миллионов активных электронных  кошельков, и их число постоянно растет.

Напомним, что система «Деньги@Mail.Ru» была запущена год назад, начав с оплаты игр, сотовой связи, услуг ЖКХ, доступа в Интернет, телефонии, хостинга и  др. В декабре 2009 года появилась поддержка банковских карт. Сегодня ежедневно в платежной системе Деньги@Mail.Ru регистрируются 4 тыс. новых пользователей, это очень хорошие показатели, особенно если учесть высокую  конкуренцию на рынке и низкий уровень развития электронной коммерции в России.

По словам вице-президента Mail.Ru Алексея Каткова, «Деньги@Mail.Ru» изначально создавались как универсальная платежная система, а не только как внутренняя валюта портала. Начало активного сотрудничества с интернет-магазинами - один из шагов в этом направлении.

Подключение к Деньгам@Mail.Ru для интернет-магазинов бесплатно.  С 1 августа по 1 ноября 2010 года действует специальная акция: комиссия платежной системы составляет всего 2,5% (вместо 5%, среднего показателя по рынку). «Деньги@Mail.Ru» не ограничивают  интернет-магазины по минимальному ежемесячному платежу и не взимают  абонентскую плату. В планы компании входит  расширение ассортимента товаров и услуг, которые можно оплачивать через Сеть при помощи «Денег@Mail.Ru».

Что касается других проектов, то в сотрудничестве с QIWI в конце июня была выпущена VISA Virtual. Другими словами, «Деньги@Mail.Ru» стали первой российской системой электронных денег, через которую можно приобрести виртуальную VISA.

Другие платежные системы также двигаются в этом направлении: так, недавно компания «Яндекс» совместно с эмитентом «Интеркоммерц Банк» запустили моментальную виртуальную банковскую карту MasterCard Prepaid, с помощью которой интернет-пользователи смогут оплачивать покупки в сети по всему миру, даже через магазины, не подключенные к «Яндекс.Деньги».

Что еще прочитать по данной теме

04.03.2010 Молотком по рынку e-commerce 

06.08.2009  Mail.Ru запустил свою платежную систему  

23.12.2009  В платежной системе Деньги@Mail.Ru появилась поддержка банковских карт 

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы, Web

Ключевые слова: платежные системы, mail ru, электронная торговля, http mail ru, онлайн платежи, интернет платежи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода