rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Вышел новый Panda Cloud Internet Protection

Компания Panda Security выпустила новое «облачное» SaaS-решение безопасности Panda Cloud Internet Protection, предназначенное для защиты и анализа веб-трафика корпоративных сетей.

Компания Panda Security, производитель «облачных» решений безопасности, объявляет о выходе своего нового продукта - Panda Cloud Internet Protection, представляющий «облачное» SaaS-решение (SaaS - «Безопасность как Сервис»). Данный внешний «облачный» сервис безопасности позволяет предприятиям обеспечить эффективную защиту корпоративного веб-трафика от всех типов Интернет-угроз, защиту от утечки данных, оптимизировать использование Интернет-канала и распределить его пропускную способность между пользователями и приложениями, а также предоставляет предприятиям мощный инструмент для анализа корпоративного веб-трафика.

Panda Cloud Internet Protection обладает всеми необходимыми организациям модулями безопасности:

Защита:

- Антивирус и Антишпион. Защищает от всех известных вирусов и червей, используя сигнатурный метод и эвристический движок, которые опознают вирусы в HTTP и HTTPS. Антишпион обнаруживает и блокирует шионов, Троянов, рекламное ПО.

- Защита от изощренных угроз обеспечивает защиту от неизвестных угроз «нулевого дня», включая защиту от ботов, P2P, вредоносного контента и фишинга.

- Контроль веб-доступа позволяет администраторам определить те веб-браузеры и их версии, которые могут использоваться в рамках корпоративной политики. Благодаря этому эффективно снижается риск использования уязвимостей старых и не обновленных браузеров. Если какой-либо браузер не входит в список разрешенных, то он не сможет подключиться к Интернету.

Управляемый доступ:

- URL-фильтрация позволяет ограничить доступ к определенным сайтам в соответствии с установленными категориями сайтов, которые могут быть кастомизированы.

- Приложения Web 2.0. Panda Cloud Internet Protection позволяет организациям управлять доступом к приложениям Web 2.0 (социальным сетям, блогам, веб-почте, Интернет-пейджерам и т.п.). Сервис Cloud Internet Protection использует собственную запатентованную технологию классификации динамического контента (DCCTM), позволяющую распознавать и контролировать эти приложения.

- Оптимизация канала связи. Этот модуль решает проблемы с загрузкой канала связи или его некорректного использования. Например, администратор может определить такую политику, при которой, например, одно приложение может потреблять не больше 20 % канала связи. Таким образом, оно не будет захватывать весь объем канала связи и тормозить работу других процессов.

Защита от утечки данных:

- Предотвращение потери данных. Этот модуль помогает предотвратить случайное или преднамеренное опубликование конфиденциальных данных: номеров кредитных карт, финансовых данных, медицинской информации, исходного программного кода и пр. Организации могут самостоятельно определить пользовательские словари и настройки или воспользоваться теми, что предустановленны в Panda Cloud Internet Protection.

Платформа

- Интерфейс пользователя очень прост и интуитивно понятен, для работы с ним не требуется специальная подготовка. Если Вы можете пользоваться бесплатными почтовыми сервисами на Yandex.ru или Mail.ru, то Вы сможете использовать интерфейс Panda Cloud Internet Protection.

- Отчетность. Продукт предоставляет гибкую и мощную систему отчетности об Интернет-активности организации. Данный сервис способен перенаправлять трафик и идентифицировать конечных пользователей, чтобы применять к ним соответствующие политики безопасности независимо от того, с какого устройства и откуда они выходят в Интернет.

- Отсутствие временных задержек. Технологическая платформа Panda Cloud Internet Protection разработана таким образом, чтобы поддерживать многопользовательскую архитектуру SaaS. Регистрация и управление политиками централизованы, все данные обрабатываются в дата-центрах по всему миру. Каждый такой «облачный» узел может обрабатывать 250 000 заявок в секунду, то есть в 50-100 раз больше, чем другие прокси-серверы.

Еще одной важной особенностью Panda Cloud Internet Protection является то, что для его установки и внедрения не требуется ничего внедрять в сети и тратить деньги на дополнительное оборудование. Необходимо просто перенаправить корпоративный веб-трафик на сервера PCIP. Благодаря этому итоговая полная стоимость владения (ТСО) получается низкой, а ежегодная стоимость сервиса – конкретная известная сумма.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: SaaS, Panda

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода