rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

С июля 2010 года АВТОВАЗ перехошел на систему электронных торгов В2В-Center

Электронная торговая площадка В2В-Center позволит АВТОВАЗу снизить стоимость закупаемой продукции и услуг за счет открытой конкуренции среди более чем 40.000 поставщиков системы.

Кроме того, электронная форма закупок снижает издержки через полную автоматизацию процессов и уменьшение бумажного документооборота; появится возможность избежать ошибок персонала при организации и проведении процедур, при составлении документов.

Андрей Бойко, коммерческий директор В2В-Center: "Наш опыт работы показывает, что средний размер экономии при использовании электронных торгов при закупке товаров составляет в среднем 10-20%, а при проведении торгов на оказание услуг - 15-30%. Мы приложим максимальные усилия для расширения количества поставщиков АВТОВАЗа, чтобы компания получила значительный экономический эффект от проведения закупок на нашей площадке". 

ОАО "АВТОВАЗ" один из крупнейших автопроизводителей Европы. Производственные мощности АВТОВАЗа позволяют выпускать свыше 1.000.000 автомобилей в год. С 1970 года АВТОВАЗ произвел более 25 миллионов автомобилей LADA и автокомплектов. Продукция АВТОВАЗа - легковые автомобили массового производства; ценовой диапазон: 170 000 - 350 000 рублей. В настоящее время доля АВТОВАЗа на рынке легковых автомобилей России - около 30%.

 Налоговые отчисления ОАО "АВТОВАЗ" формируют более 40% бюджета Тольятти, 20% - Самарской области и около 1% федерального бюджета. 

B2B-Center - российский оператор электронных торгов. B2B-Center основан в 2002 году. На сегодняшний день является лидером в области разработки и внедрения систем электронной торговли для корпоративных и государственных заказчиков. В 2007 году 30% акций компании совместно в равных долях приобрели инвестиционная группа "Русские фонды" и инвестиционная компания Digital Sky Technologies (DST).

Система для проведения электронных торгов B2B-Center позволяет каждой компании выступать как организатором, так и участником процедур любого уровня сложности: конкурентные переговоры, запросы цен/предложений, аукционы продавца/покупателя, все виды конкурсов.

Возможности Системы не ограничены только торговой функцией, здесь представлены также информационно-аналитические, финансовые, страховые и логистические услуги, выдается электронная цифровая подпись и др.

На 1 июля 2010 года в Системе проведено более 73 000 торгов, общая сумма которых превышает 510 миллиардов рублей. Количество участников системы В2В-Center на данный момент превышает 40 000. Участники Системы   это заказчики и поставщики из 70 стран мира. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Финансы

Ключевые слова: через интернет, интернет, финансы, электронная торговля, электронные торги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода