rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Новые опции, мобильный Интернет и Кержакова. Обещает МТС абонентам

«Мобильные ТелеСистемы» планируют реализовывать стратегию упрощения тарифной линейки, модернизировать базовые тарифные планы, вывести на рынок сразу несколько новых опций, а также улучшить покрытие сети в Петербурге и Ленинградской области. Кроме того, в рамках проекта «Зенит Мобайл» оператор в партнерстве с футбольным клубом «Зенит» намеревается запустить новый сервис. Об этом топ-менеджерами макрорегиона «Северо-Запад» ОАО «МТС» было рассказано вчера, 28 июля 2010 года, в Петербурге в рамках традиционной встречи активных участников интернет-форума оператора с представителями компании.

Напомним, что форум на петербургском сайте МТС по адресу www.forum.spb.mts.ru существует практически с момента запуска сети в Северной столице, а встречи наиболее активных форумистов проводятся с 2003 года, причем используется различный формат мероприятий. В рамках состоявшейся вчера встречи топ-менеджеры петербургского филиала не только рассказали о планах компании на ближайшее будущее, но и продемонстрировали новое оборудование - «МТС qwerty», брендированный планшетный ПК, «МТС Навигатор Link 300» и т.д. Возможность протестировать новое оборудование заинтересовала форумистов.

На «форумовке» было рассказано о планах компании по выводу на рынок новых предложений. Так, было отмечено, что компания идет по пути упрощения тарифной линейки, продвигая базовые тарифы, ориентированные на различные сегменты аудитории: «Супер Ноль», «Много звонков плюс», Red Energy, «Гостевой», Maxi Plus и Ultra. Остальные будут постепенно закрываться.

В прошлом году акцент делался на выводе на рынок новых тарифных опций, в особенности – роуминговых предложений и предложений для междугородней и международной связи. В будущем тарифный модификаторам также будет уделяться много внимания. Так, в начале августа появится новая опция для тарифа «Супер ноль».

Планируется оптимизировать условия базовых тарифов. Например, в рамках тарифа Maxi Plus, входящего в тройку лидеров продаж среди предложений оператора (его продажи за год выросли в два раза), в августе появится возможность использовать предоплаченные пакеты трафика на территории Северо-Запада. Абонентам тарифа Ultra будет предложено использовать предоплаченный трафик на всей территории России.

Еще одно направление развития предложений оператора – программы лояльности. Кроме активного развития «МТС бонус», в августе-сентябре планируется представить новую программу лояльности, в рамках которой преференции будут предоставляться за стаж абонентов.

Начальник отдела развития продуктов и услуг макрорегиона «Северо-Запад» ОАО «МТС» Илья Нестор отметил, что в последнее время ведущим трендом является 3G. Оператор, например, за первые полгода 2010 года продал больше модемов, чем за весь 2009 год. В этом году наблюдается рост объемов интернет-трафика в 4,4 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Количество базовых станций в Петербурге за полгода выросло на 30 % и в дальнейшем планируется увеличивать их количество: к концу года количество базовых станций увеличится в два раза по сравнению с данными на конец 2009 года, причем акцент будет делаться на развитии сети в Ленинградской области.

Одним из наиболее востребованных сервисов является услуга Good'ok. По данным компании, 19 % абонентов МТС пользуются данным сервисом. Между тем оператор рассчитывал достичь показателя лишь в 15 %, учитывая тот факт, что в Европе подобный сервис не оказался очень востребованным – им пользуются менее 10 % абонентов.

К осени МТС планирует обновить и линейку интернет-предложений. Сейчас интернет-тарифы и опции очень востребованы, особенно модификатор «Безлимитный онлайн». Условия данной опции уже были оптимизированы (упрощено подключение), но планируется дальнейшая модернизация.

Еще одно направление развития – услуга «Мобильное телевидение». Этот сервис был запущен в Петербурге в начале лета текущего года и сейчас проходит стадию «отладки». Уже выросло количество доступных каналов, идет адаптация к сети 3G и так далее. Ставку в компании делают и на продвижение услуги МТС Pay, недавно изменившей название на «Легкий платеж». Например, рассматривается возможность оплат штрафов ГИБДД с помощью данного сервиса.

Коммерческий директор филиала МТС в Петербурге Станислав Иванов рассказал о планах по развитию сотрудничества с футбольным клубом «Зенит» в рамках проекта «Зенит Мобайл». В частности, в ближайшее время на WAP-портале проекта будет запущен чат с футболистами клуба, первым собеседником абонентов должен стать Александр Кержаков. Представители МТС подчеркнули, что это будет реальная беседа с футболистом, причем компании готовы «выложить» видеозапись того, как футболисты будут общаться с абонентами.

Еще одной инициативой в рамках проекта станет запуск викторины для абонентов «Зенит Мобайл», призами в которой станет фотосессия с футболистами команды, визит не тренировку и так далее.

Заметим, что встречи  с активными форумистами часто используются и другими игроками сотового рынка. Так, «МегаФон», например, приглашал их в Центр мобильных инноваций, а «Билайн» - в свой офис и так далее.

Что еще почитать по этой теме:

28.08.2009 Форумисты МТС узнали про 3G и новые тарифы «из первых рук» 

24.07.2008 Под знаком 3G. Прошла клубная встреча МТС

12.03.2008 Форум как средство лояльности 

26.06.2006 Сотовый оператор двигает идеи через форум

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: новинки мобильной связи, новости мобильной связи, МТС тарифы, МТС, тарифы МТС, сотовые операторы петербург, мтс петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода