rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ГКРЧ поддержала развитие радиоспорта

Под председательством министра связи и массовых коммуникаций Игоря Щёголева 15 июля состоялось очередное заседание Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ). Заслушав доклад НИИ Радио о наличии в городах численностью от 100 тыс. человек свободных частот в диапазоне 5150-5350 МГц и 5650-6425 МГц, члены комиссии приняли обобщённое решение, которое упростит порядок использования этого спектра РЭС фиксированного беспроводного доступа и ускорит сроки ввода сетей в эксплуатацию.

Как сообщает официальный сайт Минкомсвязи, участники заседания также одобрили план по созданию Группы по управлению использованием радиочастот в рамках подготовки к Олимпиаде Сочи-2014, куда помимо Минкомсвязи войдут силовые ведомства и другие заинтересованные структуры. ГКРЧ согласилась с планом по совместному использованию полос радиочастот 2025-2110 МГц и 2200-2290 МГц Роскосмосом и Минобороны и утвердила упрощённую схему выделения полос радиочастот для использования радиорелейными станциями прямой видимости.

Для стимулирования радиоспорта в стране принято решение, которое позволяет более рационально использовать выделенный любительской службе спектр радиочастот за счёт подробных условий его использования, а также определяет условия применения любительских ретрансляторов, любительских маяков, условия использования РЭС для спортивной радиопеленгации и спортивного радиомногоборья.

Одобренные решения «продолжают линию нашей комиссии на повышение открытости и снятие лишних бюрократических барьеров», - заявил Игорь Щёголев.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Регулирование

Ключевые слова: гкрч, Игорь Щеголев, минкомсвязи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода