rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Telstra и Huawei продемонстрировали первую в Австралии сеть LTE на частоте 1800МГц

Впервые в Австралии Telstra и Huawei, лидер в области телекоммуникационных сетей нового поколения, успешно продемонстрировали технологию LTE (Long Term Evolution/ Долгосрочная эволюция), работающую в диапазоне 1800 МГц.

Во всем мире частота 1800 МГц используется для предоставления услуг 2G GSM и может применяться для предоставления сервисов на базе международного стандарта LTE. По мере того, как операторы будут создавать сети LTE, предполагается, что эта частота будет использоваться наряду с диапазоном 2600 МГц, а позже станет доступным и диапазон 700 МГц.

Мишель Рока, заведующий вопросами эксплуатации в Telstra, сказал, что исследования возможности работы LTE в различных частотных диапазонах имеет большое значение для создания условий внедрения и принесет большую пользу операторам и клиентам.

«Испытания, проведенные совместно с Huawei, дали нам более глубокое представление о потенциале технологии LTE на 1800 МГц. Они помогли Telstra понять, как лучше использовать уже имеющиеся частотные ресурсы и ресурсы, которые станут доступны в будущем, чтобы предоставлять услуги широкополосной мобильной связи мирового класса»,- сказал мистер Рока.

Петер Росси, технический директор Huawei Technologies в Австралии, сказал: «Совместная работа с Telstra предоставила возможность Huawei продемонстрировать гибкость своих технических решений и ряд передовых возможностей LTE. Мы рассматриваем сотрудничество с Telstra как очень перспективное».

Telstra и Huawei испытывали технологию LTE в Виктории для того, чтобы оценить характеристики этой технологии и возможности применения её в эволюции сетей Next G.

Оценка 1800 МГц включает измерение полосы пропускания при использовании антенны MIMO, а также проверку таких передовых возможностей, как координация помех между сотами для сокращения помех радиосети и повышения пропускной способности, возможности самоорганизующейся сети, в которой технология сети LTE автоматически оптимизирует свою работу, что снижает расходы на эксплуатацию, при одновременном повышении уровня обслуживания клиентов.

О компании Telstra 

Telstra это крупная компания, предоставляющая телекоммуникационные и информационные услуги, под хорошо известным в Австралии брэндом. Telstra предлагает полный набор телекоммуникационных услуг в масштабах всей Австралии, насчитывает 9 млн. линий фиксированной связи и 10,2 млн. абонентов мобильной связи, из них 6,3 млн. абонентов 3G. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Оборудование

Ключевые слова: новости мобильной связи, Huawei, LTE

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода