rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ТТК углубляется в анклав

Федеральный оператор связи «Компания ТрансТелеком» (ТТК) продолжает осваивать рынок телекоммуникационных услуг Калининградской области. Недавно компания «ТТК-Калининград» объявила о начале предоставления услуг широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД) частным абонентам в городе Балтийске. Как отмечают наблюдатели, конкуренция на телекоммуникационном рынке на территории Калининграда и Калининградской области является одной из самых высоких среди регионов Северо-Запада.

По данным «ТТК-Калининград» в настоящее время в Балтийске технический охват сети оператора составляет 62 многоквартирных дома. Планируется, что до конца текущего года воспользоваться услугами ШПД компании смогут жители всех многоэтажных домов города. Волоконно-оптическая сеть «ТТК-Калининград» в Балтийске пропускной способностью до 1 Гбит/с строится на базе технологии FTTB (Fiber To The Building — «волокно до здания»). 

«Наша компания ведет активное строительство сети ШПД в Балтийске. Это второй по счету город, где ТТК-Калининград оказывает розничные услуги связи. Мы чувствуем высокую заинтересованность и потребность в высококачественных телекоммуникационных услугах со стороны местной администрации и жителей города. Строящаяся сеть связи позволит нам внести cвой вклад в социально-экономическое развитие города и оправдать ожидания наших новых розничных потребителей», - комментирует генеральный директор «ТТК-Калининград» Александр Галкин.

Что касается тарифных предложений по услуге ШПД для частных абонентов, то для жителей Балтийска действует та же линейка безлимитных тарифов, что и для абонентов в других регионах Калининградской области где работает «ТТК-Калининград». Линейка безлимитных тарифов «ТТК-Калининград» была модифицирована в начале прошлого месяца и выглядит теперь следующим образом: В линейку входят тарифы под названиями «Безлимитный- 500», «Безлимитный- 650», «Безлимитный- 800», «Безлимитный- 1100» и «Безлимитный- 1400». Цифры в названиях тарифов соответствуют размеру абонентской платы (рублей в месяц) на них. Скости же на тарифах составляют до 3 тыс. Кбит/с, 5 тыс. Кбит/с, 8 тыс. Кбит/с, 14 тыс. Кбит/с и 20 тыс. Кбит/с соответственно. Кроме того, все новые абоненты-физические лица, подключившиеся к услуге ШПД в период  до 30 июля 2010 года, получают в подарок лицензионный сертификат на установку годового антивирусного программного обеспечения «Антивирус Dr.Web».

Напомним, что помимо Балтийска на территории Калининграда и Калининградской области «ТТК-Калининград» предоставляет услуги ШПД как по технологии ADSL, так и по технологии и Ethernet жителям Балтийского и Центрального районов города Калининграда, а также в поселках А. Космодемьянского, Чкаловск, Люблино и Колосовки.  

При этом, на территории Калининградской области «ТТК-Калининград» активно развивается не только в части расширения территории предоставления услуги ШПД на рынке частных абонентов, то и в части набора предоставляемых частным пользователям услуг. В частности, в начале прошлого месяца оператор объявил о начале представления услуг местной телефонной связи в Калининграде. Оператор получил лицензию на оказание услуг местной телефонной связи физическим и юридическим лицам на территории Калининградской области.    

Услуга местной телефонной связи реализована компанией «ТТК-Калининград» на базе собственной цифровой АТС. В связи с началом предоставления услуги местной телефонии в компании выделено специальное подразделение по работе с клиентами, оснащенное всеми необходимыми средствами диагностики и обслуживания оборудования. Абонентам «ТТК-Калининград» предоставляются шестизначные городские телефонные номера, начинающиеся с цифр (4012)-56-хх-хх в зоне охвата сети компании. По данным оператора, теперь клиенты «ТТК-Калининград» могут получать полный спектр услуг телефонной связи, включая междугородние и международные вызовы. Подключиться к услуге местной телефонии абоненты имеют возможность как отдельно, так и в комплексе с услугой широкополосного доступа к сети Интернет.  

Если же говорить о территориальной экспансии ТТК на территории Северо-Западного федерального округа в целом, то наиболее активно оператор выходит на массовый рынок услуг ШПД на территории пригородных районов Петербурга и в городах Ленинградской области. Оператор активно начал выходить на указанные рынки летом прошлого года.  В частности, в конце июля 2009 года оператор объявил о подключении к услугам связи первых клиентов в квартале малоэтажной застройки «Новая Ижора», расположенном в Пушкинском районе Петербурга. В начале августа прошлого года компания объявила об открытии представительства в городе Выборг. В конце августа прошлого года провайдер объявил о введении в эксплуатацию сети связи в городе Колпино (Петербург) и Выборгском районе Ленинградской области. Осенью 2009 года  «ТТК-Северо-Запад» объявил о выходе на массовый рынок услуг ШПД в городе Каменногорске (Выборгский район Ленинградской области) и поселке Металлострой (Колпинский район Петербурга). Уже в апреле 2010 года «ТрансТелеКом-Северо-Запад» начал оказывать услуги ШПД частным абонентам в городе Светогорске (Выборгский район Ленинградской области). Сеть в Светогорске была приобретена «ТТК-Северо-Запад» у оператора «Интернет 47». 

Что касается конкурентной ситуации на рынке телекоммуникационных услуг в Калининграде и Калининградской области то, как отмечают наблюдатели, на этой территории она является одной из самых высоких среди регионов Северо-Запада. В частности, на рынке Калининграда на сегодняшний день работает ряд телекоммуникационных компаний. Среди них такие как местный филиал «Северо-Западного Телекома», «Билайн», «ПетерСтар», «Простор Телеком», а также такие местные операторы «ВестБалт Телеком», ЗАО «Балттелеком», «Мител», ООО «Балтийские Деловые сети - Плюс» (БДС-Плюс), «Инфинити», ЗАО «Компания Етайп» (бренд E-Type) и ряд других.  

Что еще прочитать по этой теме: 

1 июня 2010 г. ТТК вышел на местный уровень. В Калининграде  

19 апреля 2010 г. Рублем и «Пряником». Петербургские провайдеры осваивают рынок Ленобласти

20 мая 2010 г. Своеобразный triple play. У «МегаФона» в Калининграде   

29 марта 2010 г. Калининградская интернет-разносторонность   

24 марта 2010 г. Доход выше за счет розницы. «ТТК-Калининград» подвел итоги года

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: широкополосный доступ, ТрансТелеКом, ТТК, телекоммуникационный оператор, телекоммуникационные услуги, ШПД, ТТК Северо-запад

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода