rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Международная электротехническая компания «ИЭК» автоматизирует работу с контрагентами совместно с «АНД Проджект»

Компания «АНД Проджект», входящая в группу компаний «Систематика», начала проект по созданию системы управления продажами на базе Microsoft Dynamics CRM в компании «ИЭК».

Международная электротехническая компания «ИЭК» более 10 лет является ведущим российским производителем и поставщиком электротехнической продукции. Известность холдинга на всей территории России и стран СНГ во многом обусловлена развитой партнерской сетью компании и продуманной маркетинговой политикой. Для укрепления сотрудничества с контрагентами и планирования маркетинговой стратегии на различных рынках электротехнической отрасти руководство «ИЭК» приняло решение внедрить систему управления взаимоотношениями с заказчиками на базе Microsoft Dynamics CRM. 

«Цель внедрения Microsoft Dynamics CRM в «ИЭК» – обеспечить руководство компании информацией об оперативной деятельности департаментов коммерческого блока, такой как: работа с прямыми контрагентами, конечными потребителями, ведение складов, проведение маркетинговых мероприятий, работа с поставщиками и прочие процессы. Внедрение CRM позволит топ-менеджменту  поддерживать бизнес-стратегию компании и осуществлять оперативное управление ее деятельностью. Считаю, что опыт «АНД Проджект» в построении CRM-решений поможет нам в решении задач по управлению взаимоотношениями с клиентами и партнерами», –  заявил Михаил Рейснер, директор департамента развития компании «ИЭК». 

В ходе проекта планируется автоматизировать все бизнес-процессы компании «ИЭК», задействованные в логической цепочке «закупка-продажа», начиная от сбора информации о потребностях конечных заказчиков и заканчивая формированием ассортиментной матрицы и осуществлением тендерных поставок. CRM-решение, предложенное «АНД Проджект», позволит компании консолидировать клиентскую базу в едином хранилище, отразить в системе технологии взаимодействия с клиентами и поставщиками, повысить эффективность работы сотрудников департаментов продаж и маркетинга, собирать информацию о запросах конечных потребителей и деятельности конкурентов. 

CRM-решение на базе Microsoft Dynamics CRM позволит компании «ИЭК» прогнозировать продажи на основе различных критериев и четко планировать действия и процессы, связанные с реализацией продукции. В новой системе будет производиться постоянный мониторинг строительного рынка. Данный функционал позволит собирать полную информацию о строительных объектах, от стадии проектирования здания до момента сдачи. Это позволит компании иметь полный объем информации о готовящихся тендерах, своевременно формировать предложения и планировать график поставок. 

Проект продлится 7 месяцев. Особенностью решения, разрабатываемого для «ИЭК», является глубокая интеграция CRM с учетной системой 1С, используемой в компании. Объединение двух систем консолидирует информацию о продуктовом каталоге, отгрузках, закупках, клиентах и финансовых расчетах в единую базу данных. Такой подход позволит департаменту маркетинга осуществлять сегментирование клиентов как на основе данных из CRM, так и по критериям, хранящимся в учетной системе. 

В ходе проекта запланирована интеграция Microsoft Dynamics CRM и системы электронного документооборота, которую специалисты «АНД Проджект» разработают на платформе Microsoft SharePoint Server, а также с системой управления проектами на базе Microsoft Project Server.

«Внедрение в «ИЭК» - это масштабный проект, который ставит перед нами массу новых, уникальных задач в сегменте построения интегрированных ИТ-решений на платформе Microsoft», – заявил Владимир Тарасенко, руководитель департамента CRM-систем «АНД Проджект».

Справка 

ООО «ИЭК»  –  международная электротехническая компания «ИЭК» – крупнейший российский производитель электротехнической продукции под широко известным брендом IEK для строительства, жилищно-коммунального хозяйства и промышленных предприятий. Сегодня «ИЭК» - это холдинг, контролирующий деятельность собственных производственных комплексов в России и за рубежом, а также торговых предприятий в России, Украине, Молдове и Монголии. Торговая марка IEK известна в России и СНГ уже более 10 лет. На сегодняшний день компания производит около 4000 наименований продукции и ежегодно выводит на рынок от 200 до 500 новых изделий. Оборудование для распределения энергии и промышленных установок, светотехника, модульное оборудование и устройства защиты, щитовое и силовое оборудование, кабеленесущие системы и электроустановочные изделия – эти и  многие другие группы продукции под брендом IEK позволяют полностью реализовать проекты и найти оптимальное решение при проектировании, а также на этапе строительства, модернизации или ремонта любого объекта. 

Компания «АНД Проджект», входящая в группу компаний «Систематика», с 1997 года работает в области информационных технологий. Компания занимает лидирующие позиции в области консалтинга и внедрения систем управления предприятием; ее деятельность охватывает территорию России, стран СНГ и Балтии. В настоящее время свыше 10 000 сотрудников более чем 100 компаний используют решения «АНД Проджект». Компания специализируется на создании эффективных бизнес-решений для распределенных холдингов и предприятий добывающей промышленности, пищевой промышленности и производства ТНП, дистрибуции, автодилеров, предприятий машиностроения и приборостроения, телекоммуникационных компаний. Компания решает задачи в областях: автоматизации управления финансами, бюджетирования, управления логистикой, управления взаимоотношениями с клиентами, управления техническим обслуживанием и ремонтами оборудования, оптимизации планирования и управления производством. 

«Группа Систематика» — одна из ведущих российских IT-компаний, предоставляющая широкий спектр услуг в области информационных технологий. Группа была образована в 2007 году и объединяет компании ООО «Систематика» (www.systematic.ru), ООО «Топс Бизнес Интегратор» (www.topsbi.ru), ООО «АНД Проджект» (www.andproject.ru), ЗАО НТЦ «Ландата» (www.landata.ru), ООО «Энсис Технологии» (www.ensyst.ru). Общее количество сотрудников группы компаний превышает 1000 человек. Стратегия «Группы Систематика» направлена на предоставление полного комплекса ИТ-услуг в области системной интеграции, консалтинга, АСУТП, решений на базе технологии радиочастотной идентификации (RFID), заказной разработки ПО и внедрения ИТ-систем для государственных структур, крупных компаний и холдингов, предприятий среднего и малого бизнеса различных отраслей экономики. К сильным сторонам «Группы Систематика» относятся: широкий спектр отраслевых компетенций и большой опыт создания и сопровождения крупных географически распределенных систем федерального масштаба. «Группа Систематика» занимает одно из ведущих мест на российском ИТ-рынке, что подтверждается данными рейтингов журналов "Эксперт", "Финанс", "Деньги", "Секрет фирмы" (список Топ-10).

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация бизнес процессов, автоматизация бизнеса, автоматизация, CRM система, CRM, анд проджект, microsoft, Dynamics AX, Microsoft Dynamics

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода