rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

NetApp SANscreen 6.0 повышает эффективность виртуализованных ЦОД

Новая версия SANscreen помогает управлять технологиями эффективного хранения и расширяет возможности применения благодаря тесной интеграции с программными средствами BMC и поддержке систем хранения NetApp.

Компания NetApp (NASDAQ: NTAP) объявила о выпуске SANscreen 6.0, новой версии своего популярного средства управления системами хранения данных, позволяющего поставщикам услуг и организациям повысить эффективность и быстродействие систем хранения во всех компонентах виртуализованных инфраструктур. Версия SANscreen 6.0 полноценно интегрируется с программным продуктом Atrium Configuration Management Database (CMDB) компании BMC Software (NASDAQ: BMC). Такая интерграция позволяет заказчикам расширить сферу применения имеющихся у них решений управления службами ИТ на системы хранения данных, повышая их прозрачность, управляемость и эффективность. 

Технологии эффективного хранения обеспечивают несомненные преимущества и позволяют экономить средства, хотя применяются они не везде, так как заказчики зачастую не в силах численно оценить их эффективность. Система SANscreen 6.0 решает эту проблему, так как обладает уникальной способностью измерять, анализировать и снижать возможности риска, связанные с применением технологий эффективного хранения данных, таких как точное выделение ресурсов и дедубликация в виртуализованных и облачных инфраструктурах. По мере появления в системе новых виртуальных приложений система SANscreen 6.0 расширяется и осуществляет их постоянный мониторинг и анализ, что помогает подразделениям ИТ измерять показатели эффективности, особо важные для готовности и быстродействия приложений. В результате заказчики не только увеличивают эффективность, масштабируемость и экономичность своих систем, но и получают более четкое представление об их работе и необходимости применения технологии эффективного хранения.

«SANscreen 6.0 повышает прозрачность сред хранения NetApp, применяемых нашими заказчиками, и улучшает их анализ с точки зрения уровня обслуживания, эффективности и деловых приложений, — говорит Джон Баччи (John Bacci), директор по разработке компании The Ergonomic Group, Inc., партнера NetApp по сбыту систем SANscreen, — SANscreen 6.0 качественно отличается от других подобных решений своей способностью создавать подробные отчеты о тенденциях и рисках в системах хранения, в которых используются дедубликация и точное выделение ресурсов. В нынешних экономических условиях, когда сокращение расходов является одной из основных задач, эта система приносит ощутимую выгоду нашим заказчикам». 

Новая версия SANscreen не только развивает возможности управления широкомасштабными разнородными системами, но и управляет средами хранения данных, состоящими только из продуктов NetApp. Это помогает заказчикам осуществлять интеллектуальное измерение показателей работы виртуальной инфраструктуры и её управление, а также оптимизировать уровень использования дискового пространства, готовность и быстродействие. Многие заказчики NetApp  сообщают о том, что благодаря применению SANscreen им удается достичь экономии капиталовложений, текущих расходов и затрат, связанных с качеством обслуживания, на общую сумму более 850 млн. долл. в год.

Интеграция SANscreen с программными средствами BMC

Интеграция SANscreen с системой BMC Atrium CMDB играет важнейшую роль в преобразовании инфраструктуры ИТ с ориентацией на услуги. Система BMC Cloud Service Management использует полное представление и анализ среды, созданные BMC Atrium CMDB, для того, чтобы оперативно предоставлять услуги и оптимизировать качество обслуживания, экономя время и средства благодаря повышению качества обслуживания. 

«Интеграция SANscreen с BMC Atrium CMDB позволяет заказчикам получить полное представление обо всех компонентах среды ИТ,— говорит Джон Питерс (John Peters), вице-президент и генеральный менеджер семейства продуктов Atrium компании BMC, — Это помогает поставщикам услуг и компаниям эффективно управлять своими облачными системами и повысить уровень предоставляемых услуг. Данная интеграция является еще одним свидетельством неизменности приоритетов сотрудничества компаний NetApp и BMC, цель которого — помочь заказчикам перейти на облачные системы». 

«SANscreen 6.0 — это лучшая в своем роде масштабная система управления, возможности которой гораздо шире, чем у узкоспециализированных решений, а уровень сложности гораздо ниже, чем у традиционных систем управления ресурсами хранения данных, — говорит Патрик Роджерс (Patrick Rogers), вице-президент компании NetApp по продуктам и деловому сотрудничеству.— При помощи системы SANscreen 6.0 и её интеграции с BMC заказчики могут получить детальное представление о своих виртуальных средах и более широкие возможности управления ими, что помогает повысить эффективность работы и увеличить рентабельность капиталовложений». 

Программный пакет SANscreen реализует на всех уровнях инфраструктуры возможности обнаружения компонентов, слежения за уровнем услуг, аналитики (планирования, прогнозирования и обратного начисления), работы с информацией об изменениях и анализа воздействий на виртуальную инфраструктуру, влияющих на эффективность и оптимизацию хранения информации. При помощи SANscreen заказчики могут управлять системами хранения как услугой ИТ, что позволяет сократить капиталовложения и текущие расходы, улучшить эффективность и повысить качество услуг приложений (готовность и быстродействие). Кроме того, подробная аналитика, предоставляемая системой SANscreen, помогает заказчикам перераспределять ресурсы хранения по мере необходимости, локализовывать повышенные нагрузки в системах хранения, а также приспосабливаться к изменению производственных задач и осуществлять планирование.

Расценки и сроки выпуска

Все сведения о расценках на продукты, описанные в этом пресс-релизе, можно получить у реселлеров и специалистов по сбыту компании NetApp. SANscreen 6.0 можно заказать с сегодняшнего дня. 

О компании NetApp

Компания NetApp создает новаторские решения хранения и управления данными, помогающие ускорить переход организаций на новый уровень развития и добиться выдающихся показателей экономической эффективности.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: программы автоматизации, автоматизация, системная интеграция, интеграция приложений, сервер, серверное оборудование, центр обработки данных, ЦОД, серверная, системы хранения данных, системы хранения, информационные системы, системный интегратор, серверные решения, серверные платформы, серверные системы, сетевое устройство хранения данных, дата центр, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода