rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Технологии помогут UPS упростить международную доставку грузов

Компания предлагает единые инструменты для оформления и отслеживания как грузовых, так и экспресс-отправлений; расширенная функциональность поможет импортерам повысить эффективность контроля над грузоперевозками.

Компания UPS (NYSE:UPS) сегодня сообщила об усовершенствовании ряда технологических решений, упрощающих использование различных способов транспортировки и позволяющих импортерам усилить контроль над грузоперевозками. 

"Компании, независимо от масштаба их бизнеса, полагаются на UPS для преодоления расстояний между своими поставщиками и заказчиками, – говорит Дэн Брутто (Dan Brutto), президент UPS International. – Технологии являются ключевым элементом, помогающим грузоотправителям, в частности, экспортерам и импортерам, оптимизировать свои глобальные цепи поставок". 

Сегодня на 89-й Ежегодной конференции и выставке Американской ассоциации экспортеров и импортеров компания UPS представила следующие улучшения и усовершенствования: 

- С помощью новой функции UPS Import Controlsm импортеры смогут усилить контроль над грузоперевозками и снизить задержки в доставке отправлений: импортеры смогут оформлять ввозимый груз через интерактивные системы UPS, в частности, через CampusShip или с помощью системы Internet Shipping на сайте ups.com.

- Приложение CampusShip теперь наряду с WorldShip и Internet Shipping позволяет оформлять воздушные грузоперевозки наряду с малотоннажными (less-than-truckload, LTL) отправками, используя единый, простой в использовании интерфейс для оформления и отслеживания как экспресс-отправлений, так и малотоннажных грузов.

- Веб-приложение Quantum View Manage обеспечивает еще большую прозрачность воздушных, морских и малотоннажных грузоперевозок.

- Сайт ups.com предусматривает возможность самостоятельной подачи электронных деклараций UPS Paperless® Invoice, что позволяет осуществлять таможенное оформление экспресс-отправлений в 92 странах с помощью электронного документооборота, без использования подверженной появлению ошибок бумажной документации в виде традиционных коммерческих инвойсов. 

UPS Import Control

Решение UPS Import Control позволяет импортерам, наряду с экспортерами, осуществлять контроль ввозимых грузов. UPS Import Control будет доступно уже в июле и позволит импортерам посредством приложений CampusShip или Internet Shipping создавать логистические накладные и коммерческие инвойсы для импорта экспресс-отправлений и передачи этих материалов местным или международным грузоперевозчикам (экспортерам). Импортер сможет отправлять водителя UPS за доставкой документации и сбора груза. 

По указанию импортера инвойс может быть изъят перед доставкой третьей стороне, чтобы конечный получатель не видел информацию о стоимости груза. Кроме того, импортеры могут не предоставлять экспортеру свой клиентский номер UPS, и экспортер может даже использовать клиентский номер другого отправителя. 

С помощью инструментов Quantum View Manage или системы отслеживания на сайте ups.com импортеры могут отслеживать весь ход доставки – от сбора отправлений до конечной доставки, в том числе получать полную информацию об особых ситуациях, произошедших с отправлением, что позволяет планировать рабочее расписание, обеспечивает более высокий уровень клиентского сервиса и позволяет поддерживать необходимый уровень запасов. 

Усовершенствования в системе управления поставками и отслеживания грузов

В июле UPS намерена оптимизировать приложение Quantum View Manage и предложить отправителям больших грузов более подробную информацию о ходе доставки, доступ к документации (коммерческие инвойсы, упаковочные листы, сертификаты повторного взвешивания), а также доступ к различным предупреждениям и оповещениям об основных этапах доставки. В то же время, UPS планирует усовершенствовать свою интерактивную систему CampusShip и внедрить информационную поддержку воздушных перевозок. Системы WorldShip и Internet Shipping уже поддерживают воздушные и малотоннажные перевозки. Это означает, что клиенты UPS теперь могут с легкостью оформлять и отслеживать экспресс-отправки и грузовые отправления, используя единые инструменты, что упрощает использование различных способов транспортировки в цепях поставок.

 UPS Paperless Invoice – электронные инвойсы

Начиная с июля все клиенты UPS, желающие воспользоваться преимуществами технологии электронного инвойса UPS Paperless Invoice, при оформлении международных отправлений смогут самостоятельно подать документы через сайт ups.com. Решение UPS Paperless Invoice было впервые представлено на рынке в 2008 году и позволило тысячам заказчиков снизить вероятность таможенных задержек на 41% и повысить экологичность собственного бизнеса за счет отказа от традиционных бумажных инвойсов.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода