rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Московский Авиационный Институт использует в повседневной работе ECM-систему eDocLib компании ЭОС

МАИ использует ECM-систему eDocLib с декабря 2007 года. В рамках проектов по созданию современной автоматизированной системы ВУЗа и системы менеджмента качества (СМК) Московский Авиационный Институт (МАИ) – один из крупнейших ВУЗов России (более 2000 преподавателей и свыше 16 000 студентов) – приобрел систему eDocLib компании ЭОС.

На первом этапе проекта с помощью системы eDocLib была автоматизирована работа приемной комиссии МАИ. eDocLib сохраняет и упорядочивает все данные по каждому абитуриенту (впоследствии – студенту): с момента подачи документов в ВУЗ до окончания учебного заведения (заявления, копии документов, данные об успеваемости и переводах, а также другие существенные сведения).

На сегодняшний день система существенно развилась и проникла во все учебные процессы ВУЗа. Сегодня ЕСМ-система eDocLib в МАИ – это каталогизированное хранение разнородных документов, особенно отсканированных, со связанными с ними регистрационными карточками. В ECM-системе eDocLib хранятся документы по проектам. В этом случае заводится карточка для проекта, а к ней прикрепляются все создаваемые в процессе документы. Очень удобно смотреть, кто и что сделал.

Из отзыва проректора МАИ по качеству и информатизации: 

«Часто в разных подразделениях с одинаковым типом документа могут быть связаны разные регистрационные карточки. В этом случае очень удобно реализована система наследования, когда карточка порождается из универсальной для основного типа документа (например, договора). Возможность задания собственных справочников и простота интерфейса позволяют очень быстро освоить и начать использовать систему. По простоте освоения для пользователя, привыкшего к структурированию документов в государственной или крупной коммерческой организации, на наш взгляд, система просто уникальна! Система доступа очень гибкая, позволяет дать ровно те права, которые требуются. Удобен и очень понятен интерфейс администратора. В этом плане eDocLib  заметно превосходит WSS, позволяя создавать формы пользователям более низкой квалификации».

eDocLib – универсальная ECM-система, обеспечивающая оперативную работу с информацией / знаниями и  управление взаимодействием пользователей. eDocLib – это коробочное решение, готовое к немедленному использованию сразу после установки. Его особенностью является возможность гибкого конфигурирования под требования конкретного проекта или клиента. Одной из конфигураций eDocLib является система «eDocLib:Документооборот», созданная для автоматизации документооборота организации.

eDocLib выполнен на основе современных web-технологий. Это корпоративный портал для создания общего информационного пространства и организации on-line взаимодействия с сотрудниками и клиентами, а также для удаленного доступа к информации. ECM-система eDocLib упрощает совместную работу, предоставляет инструменты для быстрой публикации информации на сайте системы, управления информацией, бизнес-процессами, обеспечивает доступ к данным, их поиск, контролирует выполнение задач. С помощью eDocLib можно работать с любыми видами информации, создавая требуемые описания данных произвольной сложности. eDocLib отличают простота установки и эксплуатации, а также низкая стоимость владения.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация бизнес процессов, автоматизация бизнеса, система документооборота, автоматизация документооборота, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система электронного документооборота, ЭОС, электронный документооборот, организация документооборота, системы автоматизации, документооборот предприятия, интеграция, системная интеграция, интеграция приложений, бизнес решение, информационных технологий, информационные системы, системный интегратор, эцп, СЭД Дело, программно аппаратный комплекс, электронные офисные системы, электронная цифровая подпись

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода