rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Outpost Security Suite завоевал очередную награду VB100

Эксперты сетевой безопасности из компании Agnitum сообщают о победе комплексного антивирусного продукта Outpost Security Suite Pro в тестировании решений на платформе Windows Server R2, проведенном авторитетным британским изданием Virus Bulletin.

В тестировании способностей антивирусов реагировать на заражение и обеспечивать проактивную защиту под Windows Server R2 приняли участие 33 персональных продукта. Специалисты Virus Bulletin отмечают, что «несмотря на то, что Windows Server R2 заявлен Microsoft как простое обновление версии 2008, по факту это Windows 7 Server. В новой платформе произведены значительные изменения, в том числе она предназначена только для 64-битных аппаратных средств». Последний факт сразу сократил число потенциальных участников теста, ряд из которых поддерживает только работу на 32-битных системах.

Нужно отметить, что Agnitum был одним из первых вендоров, который внедрил в свои решения поддержку 64-битных Windows, и каждая новая версия Outpost делает последовательный шаг по улучшению совместимости и повышению эффективности защиты как персональных компьютеров, так и серверных систем под управлением ОС Windows.

В отчете Virus Bulletin отмечено, что: «Outpost Agnitum уже давно показывает себя с лучшей стороны; продукт использует прямой и неназойливый подход, представляя целый ряд защитных механизмов в рамках хорошо организованного, компактного интерфейса. Процесс установки и создания конфигурации прост и понятен, последним шагом при установке является перезагрузка. Продукт спокойно и без сбоев прошел трудоемкую процедуру тестирования по всем тестовым коллекциям... Не возникло проблем при обработке Wildlist или ложных срабатываний на множестве чистых образцов. Agnitum завоевывает очередную награду VB100 и знаменует хороший старт тестирований в этом месяце».

Архитектура Outpost Security Suite предназначена для обеспечения круговой защиты компьютера. Помимо традиционного сигнатурного подхода к обнаружению вирусов, шпионского и рекламного ПО, Outpost обладает инструментами активного поведенческого анализа. Это позволяет продукту противодействовать неизвестным угрозам и утечке конфиденциальных данных, обеспечивая надежную защиту компьютера в реальных «полевых» условиях.

Новая версия Outpost Security Suite 7 (выпущена 25 мая 2010), расширяет арсенал инструментов защиты от кражи и вредоносного воздействия:

• Защищает приложения, систему, файлы и папки от несанкционированного доступа и изменения

• Защищает логины, пароли, номера карт и т.д. от кражи

• Контролирует поведение приложений

• Антивирус – лечит эффективнее, управляется проще, в том числе реализована автоматическая проверка и дезинфекция e-mail вложений и съемных USB-устройств

• Автоматически ограничивает доступ к небезопасным сайтам, в том числе блокирует доступ к ресурсам сети по ключевым словам

• Блокирует загрузку вредоносного кода

• Защищает от спама

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, agnitum, agnitum firewall, agnitum outpost firewall, информационная безопасность, защита персональных данных

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода