rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Электронное хранилище «ЭЛАРикс»

Корпорация ЭЛАР объявила о выпуске новой «коробочной» системы управления электронными документами организации – «ЭЛАРикс». Первая наглядная демонстрация системы состоялась на Докфлоу 2010 – конференции и выставке, посвященной электронному документообороту и автоматизации управления. Разработчики предполагают, что это решение станет настоящим прорывом в области построения хранилищ электронных документов в государственных организациях, а так же в средних и крупных коммерческих организациях.

В первую очередь, «ЭЛАРикс» – это готовое хранилище электронных документов: электронная переписка, бухгалтерская «первичка», контрагентские и подрядные договоры, кадровые документы организации – все это будет надежно сохранено. Файлы и связанные с ними метаданные (карточки документов с поисковыми полями) хранятся в структурированном виде, что невозможно при традиционном размещении документов в файловой системе или СУБД.

Второе серьезное достоинство новой системы – ее мощные поисковые возможности и удобные механизмы формирования запросов. В хранилище документов «ЭЛАРикс» могут быть включены разнородные электронные документы – как изначально созданные в электронном виде, так и отсканированные образы бумажных документов. В системе содержатся встроенные типовые шаблоны регистрационных карточек документов бухгалтерии, отдела кадров и организационно-распорядительных документов. Сотрудник может, не вставая с рабочего места, легко найти нужный акт, договор, приказ или кадровое дело. Единая информационно-поисковая система электронного хранилища позволяет отыскать любой документ вне зависимости от того, когда и кем он был создан. Поиск осуществляется по реквизитам документов, по дереву рубрикатора, с использованием механизма перекрестных ссылок, возможен контекстный и полнотекстовый поиск.

Третье преимущество – надежность и безопасность хранения. Электронное хранилище «ЭЛАРикс» – это многопользовательская система, в которой одновременно могут храниться документы и информация разных уровней конфиденциальности. Система позволяет разграничивать пользовательский доступ. Если работнику нужна для работы лишь часть документа, а остальное ему видеть необязательно, можно использовать технологию «черный маркер», то есть часть документа будет закрыта для просмотра. Кроме того, ЭЛАРикс хранит актуальную копию индексной информации СУБД для быстрого восстановления в случае сбоя оборудования. Ядром «ЭЛАРикса» является система Saperion – это продукт мирового уровня, широко известный не только в России, но и за рубежом. Saperion – своего рода знак качества, гарантирующий, что система обеспечивает 100% гарантию защиты электронных документов.

В-четвертых, простота инсталляции программного обеспечения. Благодаря «коробочному» варианту пользователь может самостоятельно, в течение получаса, установить систему без привлечения специалистов, привлекая сервисную службу разработчика только для он-лайн консультаций.

Все достоинства и возможности инновационной системы как электронного архива, хранилища кадровых документов и персональных данных, организационно-распорядительной и технической документации можно будет оценить при наглядной демонстрации, проводимой специалистами ЭЛАР в головном офисе компании в рамках ежемесячных научно – практических семинаров.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода