rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Кабардино-Балкарии внедряют "ГЛОНАСС"

Благодаря партнерской программе ГК "М2М телематика" M2M-BusinessSolution® в Республике Кабардино-Балкария в полной мере заработает ГЛОНАСС. Внедрением новейших ГЛОНАСС/GPS-решений в интересах коммерческих и муниципальных Заказчиков Нальчика будет заниматься партнер компании ГК "М2М телематика" – "М2М Эльбрус".

По словам директора по региональному развитию Андрея Платонова, открытие Регионального Диспетчерского Центра – первый шаг к масштабному внедрению технологий ГЛОНАСС на территории Республики. Первым ГЛОНАСС-оборудованием будет оснащен пассажирский транспорт - на сегодняшний день Правительство Кабардино-Балкарии заинтересовано в оптимизации работы транспортного комплекса и в совершенствовании транспортной инфраструктуры в целом. Главным образом, речь идет об обеспечении безопасности, повышении качества транспортного обслуживания населения и туристов, а также о сокращении затрат на содержание и обслуживание автопарков предприятий. 

Внедрение ГЛОНАСС началось с компании строительной отрасли. В рамках открытия РДЦ "М2М Эльбрус" оснащен транспорт компании "Строй-Ка". Технические специалисты ГК "М2М телематика" установили на транспортные средства компании абонентские телематические терминалы М2М-Cyber GLX, подключили периферийное оборудование, позволяющие контролировать не только расход топлива и работу навесных механизмов, но и соблюдение режима труда и отдыха персоналом, а также несанкционированное использование транспортных средств и спецтехники. Благодаря установленной тревожной кнопке и LCD-дисплею водитель может связаться с диспетчером в случае возникновения внештатной ситуации. 

Во внедрении системы мониторинга и управления транспортом на основе инновационных спутниковых технологий заинтересованы все ведомства и службы республики: министерство образования, службы экстренного реагирования (МВД, МЧС, 03), предприятия сферы ЖКХ и многие другие. В ближайшее время в Кабардино-Балкарии планируются создать единую навигационно-информационную ситему по управлению транспортным комплексом всей республики – внедрение многоуровневой системы М2М-РЕГИОН обеспечит полный контроль транспорта всех служб Нальчика, а затем и республики в целом. 
Кабардино-Балкария – живописный курорт, с каждым годом количество желающих отдохнуть возрастает. В летний период особо актуальна задача обеспечения высокого качества предоставления услуг в сфере транспорта и обеспечения безопасности отдыхающих, поэтому большое внимание власти республики уделяют возможности создания специального ситуационного центра при МЧС, который смог бы решить вышеперечисленные задачи. 

Партнерская программа по организации Регионального Диспетчерского Центра M2M-BusinessSolution® продолжает активно развиваться, в последнее время открывается все больше Региональных Диспетчерских Центров "М2М телематики" по всей России и странам СНГ. На сегодняшний день региональная сеть "М2М телематики" насчитывает более 60 городов. Наши партнеры продолжают активно работать и реализовывать проекты по внедрению навигационно-информационных технологий в транпортные комплексы городов, тем самым повышая комфортность жизни населения и безопасность поездок на пассажирском транспорте. А благодаря программе M2M-BusinessSolution® сделать это очень просто, ведь все партнеры ГК "М2М телематика" обладают полным коплектом разрешительных документов на осуществление телематической деятельности – говорит Андрей Платонов.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: ГЛОНАСС/GPS, ГЛОНАСС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода