rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

IBM собирает лидеров бизнеса и промышленности на конференцию по проекту "Start", осуществляемому группой благотворительных организаций Его Королевского Высочества принца Уэльского

По сообщению организаторов проекта "Start" («Начало»), реализуемого группой благотворительных учреждений The Prince's Charities, президентом которой является Его Королевское Высочество принц Уэльский Чарльз, и направленного на продвижение и пропаганду более разумного, устойчивого и экологически рационального образа жизни, корпорация IBM (NYSE:IBM) выступит в качестве эксклюзивного партнера Start по проведению девятидневной конференции в сентябре текущего года. IBM соберет лидеров бизнеса и отраслевых руководителей для обсуждения новых мер по поддержке экономической, экологической и социальной устойчивости.

Поскольку мир становится все более сложным и взаимосвязанным, сегодня необходимы глубокие перемены на отраслевом уровне в руководстве, управлении и контроле в сторону более коллективных подходов. Конференция IBM Summit at Start будет служить новой отправной точкой для ведущих руководителей бизнеса и политиков в осмыслении не только того, что они могут сделать для поддержки устойчивого развития, но также и того, что эта устойчивость способна принести реальной экономике.

Пока саммит IBM формирует для проекта Start возможности эффективного и продуктивного взаимодействия между предприятиями, другие партнеры концентрируют свои усилия на различных инициативах и мероприятиях, осуществляемых по всей стране в течение этого года. Цель – помочь людям в Великобритании предпринять продуманные, простые, позитивные практические шаги в направлении более устойчивого будущего. Так, с 8 по 19 сентября для широкой публики будут открыты сады королевских и правительственных резиденций Кларенс-Хаус (Clarence House), Ланкастер-Хаус (Lancaster House) и Мальборо-Хаус (Marlborough House), где в рамках поддержки инициативы Start пройдет 12-дневный фестиваль под названием «Прием в саду ради перемен» ("Garden Party To Make A Difference"). Проект Start также тесно сотрудничает с другой программой Принца Уэльского – Mayday Network – которая была запущена в 2007 году для поддержки бизнеса в его усилиях по решению проблем, связанных с климатическими изменениями.

Саммит IBM Summit at Start откроется 8 сентября и будет проходить в течение 9 дней в Ланкастер-Хаусе в виде серии последовательных однодневных мероприятий. Каждый из 9 дней на саммите будет посвящен определенной теме. Ежедневно на этих тематических семинарах будут собираться около 120 лидеров бизнеса и руководителей организаций государственного сектора, чтобы вместе с ведущими экспертами в данной предметной области обсудить задачи и возможности сотрудничества по созданию более устойчивой и разумной планеты. Ключевыми факторами успеха саммита, как места встречи профессиональной и влиятельной аудитории, станут диалог, дискуссия и взаимодействие между заинтересованными коллегами.

На обсуждение будут вынесены следующие темы: будущее городов; энергоресурсы; транспорт; профессиональные знания, навыки и практический опыт; будущие лидеры бизнеса; разумные цепочки поставок; финансовая устойчивость и информационная революция. Завершающий день саммита сведет воедино ключевые проблемы, идеи и мнения, ставшие результатом дискуссий и обсуждений предыдущих восьми дней. Аудитория конференции этого финального дня вновь рассмотрит и уточнит эти результаты, и наметит новые пути для сотрудничества, чтобы превратить результаты дискуссий в рекомендации для британского бизнеса.

«Слишком мало еще обсуждаются возможности того, как сделать будущее более устойчивым и более выигрышным для нас и для природы, чем та действительность, в которой мы живем сейчас. На самом деле, об этом потенциале нужно говорить по всей стране и, даже, во всем мире», — подчеркнул Принц Уэльский в своей речи на церемонии открытия проекта Start в Манчестере в феврале 2010 года.

Как отметил сэр Том Шеббир (Sir Tom Shebbeare), который возглавляет проект Start от имени Принца Уэльского: «Когда человечество стоит перед неизбежностью климатических изменений, нам всем необходимо подумать о простых практических путях, способных сделать нашу жизнь более разумной, устойчивой и рациональной. Процесс не должен быть болезненным, но нам всем нужно определиться с выбором и следовать этими путями. При содействии ряда наиболее уважаемых британских компаний и благотворительных организаций мы надеемся продемонстрировать, как мы все можем начать делать это, и продолжать эту миссию с удовольствием».

«Поскольку мы начинаем декаду разумных решений и действий, вовлеченность бизнеса в поддержку устойчивого развития столь же необходима, как соблюдение нормативных требований регуляционных органов и обязательств перед акционерами, или просто обеспечение эффективности затрат, — считает Стивен Леонард (Stephen Leonard), главный исполнительный директор регионального отделения IBM UK & Ireland. — IBM соберет активных, прогрессивно мыслящих лидеров и компетентных специалистов, чтобы обсудить, «что» может сделать бизнес и «как» мы это можем сделать совместно».

«Непосредственно от наших клиентов, а также из разговоров с нашими коллегами по отрасли мы узнали об огромном желании людей понять, как сделать нашу планету более разумной, более жизнеспособной и устойчивой во всех отношениях», — добавил Стивен Леонард. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: IBM

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода