rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Продвигая все и сразу. «Билайн» запустил промо-тариф

Телекоммуникационный оператор «Билайн» запустил с начала месяца новый акционный тарифный план на услугу проводного широкополосного доступа к сети Интернет для новых частных пользователей. Тарифный план носит название «Интернет-коктейль» и доступен во всех городах присутствия услуги «Домашний Интернет» «Билайн», где есть безлимитные тарифные планы (в том числе и в Петербурге). Запуская новый тариф «Билайн» преследует ряд целей. В частности это и привлечение новых абонентов услуги ШПД и популяризация услуги цифрового телевидения «Билайн» ТВ (для абонентов Москвы и Петербурга). Кроме того, новый тарифный план, исходя из своих параметров, призван стимулировать абонентов к тому, чтобы продолжать пользоваться услугами оператора и после окончания срока действия промо-тарифа «Интернет-коктейль». Если говорить в целом об инициативах других петербургских интернет-провайдеров, то и они в своем стремлении к привлечению частных абонентов услуги ШПД, все в большей степени ориентируются на комплексные предложения, либо предложения, предполагающие дополнительные услуги, а также бонусы на тарифах услуги ШПД.

Новый акционный безлимитный тарифный план «Билайн» под названием «Интернет-Коктейль» доступен для подключения с 1 июня по 31 июля 2010 года. Срок действия данного промо-тарифа составляет три месяца с момента подключения. Скорость на тарифе и размер абонентской платы на нем зависит от города, в котором абонент подключается к данному тарифному плану. В частности, в Петербурге скорость на тарифе Интернет-Коктейль» составляет 7 тыс. Кбит/с, а размер абонентской платы равен 199 рублям в месяц. Что касается других городов, расположенных на Северо-Западе, где «Билайн» открыл для подключения данный тарифный план, то к примеру, в Архангельске и Северодвинске тариф «Интернет-Коктейль» предполагает скорость 768 Кбит/с и абонентскую плату 295 рублей в месяц. За ту же абонентскую плату (295 рублей в месяц) тариф предоставляется в Череповце на скорости 512 Кбит/с.  В Калининграде на тарифе предполагается скорость 900 Кбит/с и абонплата 199 рублей в месяц. После окончания действия промо-тарифа абоненты, подключившиеся в рамках акции, переводятся на обслуживание по тарифу с абонентской платой 450 рублей в месяц (скорость на тарифе зависит от города, где предоставляется услуга). 

Основной особенностью тарифного плана «Интернет-Коктейль» является то, что в рамках предложения абоненту предоставляется ряд дополнительных услуг и бонусов. В частности, подключившимся к тарифу абонентам предоставляется один месяц бесплатного пользования лицензионным «Антивирусом Касперского 2010» и бесплатный почтовый ящик bmail.ru (доступный без выхода в Интернет). Кроме того, абоненту предоставляется 200 бонусных баллов на бонусный счет, которые клиент может использовать в рамках запущенной не так давно «Бонусной программы» «Билайн». Один бонусный балл предоставляет абоненту право на получение скидки в размере одного рубля. Эти баллы могут быть потрачены на оплату услуги «Домашнего Интернета» и дополнительных услуг. В рамках тарифа баллы будут начислены на бонусный счет абонента автоматически в момент перевода абонента с промо-тарифа на коммерческий тарифный план с абонентской платой 450 рублей в месяц. 

Жителям Петербурга и Москвы, помимо прочего в рамках тарифа предоставляется возможность бесплатного просмотра 40 телеканалов в рамках услуги цифрового телевидения «Билайн» ТВ. Клиентам при этом необходимо приобрести, или взять в аренду абонентское оборудование (STB), необходимое для пользования услугой. После окончания действия тарифа «Интернет-Коктейль» по услуге «Билайн» ТВ абоненты сбудут переведены на тариф «Базовый» (102 телеканала за абонентскую плату в размере 270 рублей в месяц). 

Что касается других инициатив «Билайн» касающихся услуг проводного ШПД для частных абонентов, реализованных оператором на федеральном уровне, то можно вспомнить введение феврале в текущего года нового тарифного плана «Скорость+». Этот безлимитный тариф носит название «Скорость+» и доступен пользователям в 40 городах, где оператор предоставляет услуги проводного ШПД частным пользователям. Особенностью тарифа является то, что на нем абоненту ежемесячно предоставляется определенный объем трафика на максимально возможной скорости. При превышении данного объема скорость на тарифе снижается до стандартной, предусмотренной данным тарифным планом. Неизрасходованный в текущем месяце бонусный трафик, включенный в ежемесячный платеж, переходит на следующий месяц. 

Также можно отметить, что в апреле 2010 года у «Билайн» на федеральном уровне стартовала уже упоминавшаяся «Бонусная программа» для частных пользователей услуг ШПД и цифрового телевидения. В рамках этой программы, бонусы начисляются за пополнение счета, переход на другой тарифный план с более высокой абонентской платой, за подписку на премиальные каналы, заказ видео по запросу, а также за участие в акции «Подключи друга». 

Если говорить в целом об инициативах других петербургских интернет-провайдеров, то и они в своем стремлении к привлечению частных абонентов услуги ШПД, все в большей степени ориентируются на комплексные предложения, либо предложения, предполагающие дополнительные услуги, а также бонусы на тарифах услуги ШПД. 

Все более распространенным явлением у петербургских операторов становятся различные акционные предложения, либо специальные тарифы в рамках которых абонентам предоставляется антивирусное ПО (как при условии подключения к сети оператора так и в рамках специальных тарифных планов) К примеру, подобные акции, предполагающие скидки, либо бесплатное предоставление антивирусного ПО проводились у таких операторов как  SkyNet, «Ниеншанц-Хоум» и ряда других операторов. Из недавних примеров можно отметить оператора «ТТК-Северо-Запад», проводившем в мае акцию по условиям которой абонентам при подключении услуги ШПД предоставлялся антивирус Dr.Web для Windows со сроком лицензии на 12 месяцев. Говоря о специальных тарифах, в рамках которых абонентам предоставляется антивирусное ПО, можно вспомнить оператора «Элтел», который в свое время запустил подобный тариф под названием  «Иммунитет». 

Говоря о различных бонусных программах, можно также отметить, что таковые вводятся у все большего количества петербургских интернет-провайдеров. К примеру, в марте текущего года бонусная программа стартовала у оператора InterZet. По условиям этой программы, бонусные баллы начисляются абонентам-участникам программы за пользование всеми услугами компании InterZet, а так же за участие в конкурсах, специальных акциях и программах, проводимых компанией. Накопив достаточно бонусных баллов, участник программы «Бонус InterZet» может обменять их на различные подарки от оператора. Похожая бонусная программа действует и у оператора «Веб Плас». 

Еще одним распространенным способом  реализации бонусных программ является либо введение специальных тарифов, в основе которых лежит бонусная система, либо система поощрений основанная на так называемых «абонементах». Говоря о примерах реализации программ первого типа можно вспомнить оператора ТКТ. Эта компания в начале текущего года открывала для новых подключений специальный акционный тариф «Бонусный».  В основе тарифа лежит бонусная система, благодаря которой абонент получает баллы за каждый месяц пользования тарифом. Бонусные баллы абонент может расходовать на оплату услуг ТКТ: «Твой Интернет», «Твое TV» и «Твой Телефон». 1 бонусный балл приравнивается к 1 рублю, а перевести бонусные баллы в рубли на свой счет абонент может в «Личном кабинете» на сайте оператора. 

Система поощрений, основанная на так называемых «абонементах», при которой абонент либо обязуется пользоваться услугами оператора в течение определенного периода времени, либо единовременно оплачивает услуги за несколько месяцев и получает при этом скидку на тариф реализуется, к примеру, у СЗТ (услуга «Авангард»), а также у уже упоминавшегося оператора SkyNet.   В частности сейчас у этого оператора действует специальное предложения в рамках которого при приобретении абонемента на срок 3, 6 и 12 месяцев с любым безлимитным тарифом, абонент получает в качестве бонуса удвоение скорости доступа в Интернет на этот срок. Срок действия этой акции – до 1 августа. 

Что еще прочитать по этой теме: 

13 апреля 2010 г. «Билайн» запустил бонусную программу для абонентов «Домашнего Интернета»

12 марта 2010 г. «Перетекание» идей. У петербургских провайдеров 

4 февраля 2010 г. Прирос скоростью. «Домашний интернет» в полосатом исполнении

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, интернет, подключение интернета, безлимитный интернет, крупнейшие интернет провайдеры, WiMAX, доступ в интернет, Билайн, домашний интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домашние сети, Tiera, wi fi, wifi, Петерстар, авангард, adsl авангард, авангард петербург, adsl, СЗТ, SkyNet, ткт, тарифы интернет, билайн петербург, элтел, интернет-провайдеры петербурга, Интерзет Петербург, spb-ix, северо-западный телеком, интернет петербург, петербург интернет провайдеры, интернет доступ в петербурге, петербургский интернет, тарифы интернет петербург, ШПД, Interzet

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода