rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Этот город, не похожий ни на что вокруг. Появился в Рунете

Компания-разработчик интернет-проектов «Инфо Коннект» запустила новую социальную сеть «В Городе.ру» (http://vgorode.ru/). «В Городе.ру» ориентирована на активную молодежь и людей среднего возраста. На данный момент в сети зарегистрировано более полумиллиона жителей и 7 тыс. групп по интересам. Над проектом работает команда из 10 человек.

«Целью проекта было создание  площадки   для   общения в реальном времени, поиска друзей, а также игрового и социального взаимодействия между пользователями. Пользователи могу вести блоги, объединяться в группы по интересам, загружать на сайт собственный контент и оценивать чужой. Есть возможность формировать собственные списки предпочтений из чужого контента. Каждый пользователь может создать собственного виртуального персонажа, изменять его внешний вид, эмоции, совершать при его помощи различные действия в игровом мире», - прокомментировал PR-менеджер проекта Александр Лас. 

В сообществе «В Городе.ру» все профили с возможностью хранения фотографий, видео, музыки, чатами и блогами по интересам совмещаются с простой онлайн-игрой. Любой может создать своего персонажа в игре, получив прописку в городе. Это даст ему возможность вести блог жителя, общаться и знакомиться в чате, оценивать и комментировать фотографии. Игровой счет позволит совершать покупки, дарить подарки и приобретать бонусы на сайте. Пользователи смогут одевать своих персонажей, развивать их способности и индивидуальность, а выполнение заданий и активность в игре позволит наращивать игровые баллы. 

Что касается коммерческих сервисов, реализованных в проекте, то это покупка пользователями игровых предметов, одежды, возможность повышать оценки контента за SMS. У vgorode.ru собственная налаженная система статистики, биллинга, монетизации приложений и ввода-вывода средств. Для разработчиков открыта возможность создавать приложения через открытый API. 

«Сам по себе проект не слишком оригинален. Обычный сайт знакомств с элементами социальной сети, который монетизируется за счет платных сервисов для пользователей. Гораздо любопытнее, что в самом низу главной страницы проекта стоит ссылка на сайт партии ЛДПР. Ссылка не похожа на обычную ссылку, проданную через биржи ссылок. Поэтому можно сделать два вывода: либо вебмастер сайта «В Городе.ру» ведет заодно и сайт ЛДПР и равномерно разливает трафик между двумя проектами, либо ЛДПР имеет отношение к этому сайту знакомств. Что, согласитесь, было бы забавно, учитывая демографическую политику партии под лозунгом «Рожать!!!», - прокомментировала коммерческий директор Webmaster.SPb Татьяна Газизуллина. 

Что касается других проектов, в которых эксплуатируется тема городских условий жизни, то можно вспомнить игру «Понаехали тут!» (www.moswar.ru), разработанную московской компанией «Информико». Из крупных наиболее проектов можно указать на проект «Вторая Москва» (www.secondmoscow.ru), в которой виртуальные персонажи общаются в виртуальной же Москве. 

Что еще прочитать по данной теме 

16.11.2009 Нерезиновая Москва растягивается в виртуале  

11 ноября 2009 г. Момент истины. Для «Первого отряда»  

9 ноября 2009 г. «11x11»: на Mail.Ru появилась игра миллионов 

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: web сайт, социальная сеть

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода