rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Novell выпускает первый пакет обновлений к SUSE Linux Enterprise 11

Компания Novell анонсировала выпуск первого пакета обновлений (Service Pack 1, SP1) для SUSE Linux Enterprise 11 с самым широким в отрасли набором средств виртуализации, серьезными усовершенствованиями средств кластеризации для построения систем высокой готовности и расширенным выбором услуг сервиса и поддержки. В результате пользователи могут получить все преимущества новейших технологий с открытым исходным кодом для экономически эффективной эксплуатации своих критически важных служб на любой платформе — физической, виртуальной или облачной — как сегодня, так и в будущем.

 "Будучи поставщиком авиадиспетчерских услуг, наша компания, естественно, предъявляет высокие требования к качеству и надежности программных продуктов, — говорит д-р Стефан Шиманский (Stefan Schimanski), руководитель Центра компетенции и поддержки Linux компании DFS Deutsche Flugsicherung. — SUSE Linux Enterprise 11 полностью отвечает этим требованиям, что делает ее нашим стратегическим выбором для критически важных систем. Выпуском пакета обновлений Novell продолжает совершенствовать и без того надежную платформу, делая новые возможности и инновационные функции готовыми к применению на предприятии". 

Важные технические достижения от центра обработки данных до рабочего места

SUSE Linux Enterprise 11 SP1 оптимизирована для всех разновидностей ИТ-инфраструктуры — физической, виртуальной и облачной — и обеспечивает многочисленные преимущества:

  • ·широчайшую поддержку виртуализации, включая последнюю версию гипервизора Xen* 4.0 со значительным повышением производительности виртуальных операций ввода-вывода, поддержку KVM, новый гипервизор виртуализации с открытым исходным кодом и первые в отрасли компоненты интеграции Linux в Microsoft Hyper-V;
  • ·лучшее решение высокой готовности с открытым исходным кодом, демонстрирующее такие достижения в области кластеризации, как поддержка кластеров уровня городских сетей, простое восстановление узла с помощью ReaR (Relax and Recover), одной из лучших систем аварийного восстановления с открытым исходным кодом, и новые инструменты администрирования, включая имитатор кластера и интерфейс пользователя на базе Web;
  • ·первый корпоративный дистрибутив Linux с обновленным ядром версии 2.6.32, который использует функции RAS процессоров Intel* Xeon* 7500 и 5600, такие как восстановление MCA, улучшенная аппаратная поддержка MPIO, новые функции, повышающие производительность и безопасность при расчетах с плавающей запятой и выполнении криптографических операций, такие как AES-NI, а также полная поддержка технологии Intel* Rapid Storage Technology Enterprise для мощного программного обеспечения RAID;
  • ·новые технологии для рабочих станций, в том числе улучшенная поддержка аудио и Bluetooth*, а также последние версии Firefox, OpenOffice.org и Evolution с усовершенствованиями в области MAPI для улучшения совместимости с Microsoft* Exchange.

 "В продолжение дительной истории сотрудничества Intel и Novell разделяют общие цели разработки Linux-решений, которые обеспечивают наших заказчиков всем необходимым от базовой инфраструктуры и высокопроизводительных вычислений до поддержки критически важных корпоративных приложений, — говорит Дуг Фишер (Doug Fisher), вице-президент Intel Software and Service Group и генеральный менеджер отдела системного программного обеспечения компании Intel. — Сочетание процессоров Intel* Xeon* 7500 и 5600 с SUSE Linux Enterprise 11 Service Pack 1 предоставляет корпоративным заказчикам еще больше возможностей для эксплуатации наиболее критических приложений, замены дорогостоящих унаследованных проприетарных платформ и развертывания виртуализированных нагрузок с целью повышения эффективности центра обработки данных". 

Новые программы предоставляют заказчикам выбор и обеспечивают лучшую интеграцию

С выпуском SP1 Novell предлагает более гибкий выбор, что позволит заказчикам продолжать работать со старыми версиями пакета до окончания жизненного цикла продукта и значительно упростит процесс развертывания новых  служб и приложений. Хотя текущие версии максимально эффективны лишь при условии активной установки обновлений и исправлений, тем заказчикам, которым особенно важна стабильность, данная программа гарантирует превосходный контроль и гибкость, позволяя решать, когда и как им осуществлять модернизацию. Для заказчиков, которым требуются полная техническая поддержка и исправления для более ранних версий, сохраняется программа Long Term Service Pack Support. Вместе с SP1 Novell анонсирует дополнения к программе Partner Linux Driver Program, которая позволяет заказчикам SUSE Linux Enterprise своевременно получать новейшие из поддерживаемых драйверов устройств и модулей ядра от экосистемы партнеров Novell.

 "IBM стремится помочь клиентам в проектировании, поставке и внедрении инновационных решений Linux, которые отвечают уникальным потребностям их бизнеса, — говорит Дэн Фрай (Dan Frye), вице-президент IBM по разработке открытых систем. — Инструменты и программа поддержки Partner Linux Driver Program обеспечивают наших общих клиентов простыми в обслуживании и поддержке драйверами и модулями, которые гладко интегрируются с SUSE Linux Enterprise".

 Джош Кан (Josh Kahn), вице-президент по управлению продуктами отделения Storage and Availability Management Group компании Symantec, говорит: "Программа Partner Linux Driver Program позволяет быстро выводить на рынок драйверы и модули, с которыми наши продукты, такие как Veritas Storage Foundation, могут работать на SUSE Linux Enterprise.  В результате наши общие заказчики получают выгоды от своевременного выпуска соответствующих технологий, и им проще планировать циклы модернизации и управлять ими".

 К IBM и Symantec присоединились и другие поставщики, такие как AMD, Broadcom, Brocade, Dell, Emulex, Fujitsu, HP, Intel, LSI, Microsoft, nVidia, QLogic и SGI, которые используют инструменты, спецификации, процессы и программу поддержки Partner Linux Driver Program для упрощения и повышения экономической эффективности вывода на рынок и поддержки своих технологий вместе с SUSE Linux Enterprise. Сегодня партнеры Novell предлагают более 5000 сертифицированных приложений для SUSE Linux Enterprise — вдвое больше, чем ближайший конкурирующий поставщик корпоративного дистрибутива Linux*.

"Наши клиенты сообщают нам свои пожелания, и мы их учитываем, — поясняет Маркус Рекс (Markus Rex), старший вице-президент и генеральный менеджер отделения Open Platform Solutions компании Novell. — С выпуском SP1 мы предложили не только технические новинки, которые позволят им надежно, безопасно и экономично эксплуатировать свои критически важные приложения, но и коммерческую поддержку и партнерские программы с беспрецедентной гибкостью, новизной и контролем. SUSE Linux Enterprise 11 SP1 обеспечивает нашим клиентам защиту инвестиций, так как служит надежной и мощной платформой, на которую они могут полагаться на протяжении многих лет". 

Полное обновление семейства продуктов

Дистрибутив SUSE Linux Enterprise 11 SP1, предназначенный для удовлетворения потребностей заказчиков в надежной, высокопроизводительной и безопасной вычислительной платформе для всего предприятия, содержит важные обновления следующих продуктов:

- SUSE Linux Enterprise Server;

- SUSE Linux Enterprise Desktop;

- SUSE Linux Enterprise High Availability Extension, передовое решение кластеризации, гарантирующее надежную работу критически важных приложений;

- SUSE Linux Enterprise Point of Service, специализированное решение Novell на базе Linux для продажи ИТ-услуг;

SUSE Linux Enterprise Virtual Machine Driver Pack, набор драйверов, улучшающий производительность гостевых ОС Windows* 7 и Windows Server 2008 R2 в виртуальной среде.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: linux

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода