rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Saudi Telecom Company использует технологию Cisco для внедрения хостинга ЦОД на рынке Саудовской Аравии

Saudi Telecom Company (STC – www.stc.com.sa), лидер в области доставки интегрированных коммуникационных услуг в Саудовской Аравии, выбрала технологические решения Cisco для внедрения на рынке этой страны управляемых услуг для центров обработки данных (ЦОД). Заключенный в связи с этим контракт представляет собой первое соглашение о реализации технологии Cisco Vblock Infrastructure Package (VIP) на Ближнем Востоке. Контракт предусматривает использование лучших в своем классе технологий виртуализации и хранения данных, а также сетевых и вычислительных технологий Cisco, EMC и VMware, при этом заказчик будет общаться с единым поставщиком, несущим полную ответственность за реализацию контракта.

Центры обработки данных меняют свою архитектуру. В них появляются новые технологии, архитектуры приложений и правила функционирования. ЦОД уделяют больше внимания эффективности и удовлетворению требований приложений и рабочих нагрузок. Эти изменения вызывают трансформацию ИТ-инфраструктуры, одну из самых  серьезных за последнее десятилетие. Управляемые услуги Cisco для ЦОД (Cisco Managed Data Center Services) позволят компании STC решить проблемы, связанные с вышеизложенным.

Коалиция VCE (Virtual Computing Environment - виртуальная вычислительная среда), сформированная в ноябре 2009 г. компаниями Cisco, EMC и VMware, создает невиданные ранее возможности для совместной работы в области разработки и доставки услуг и взаимодействия с партнерами. В результате сокращаются риски инфраструктурной виртуализации, с которыми может столкнуться компания STC в процессе внедрения облачных вычислений.

Развертыванием инфраструктуры Cisco в компании STC займется партнер Cisco – компания Wipro. Сотрудники глобальных и региональных подразделений Cisco, специализирующиеся на операторских облачных решениях для ЦОД, вместе с региональной группой VCE провели серию семинаров, предоставивших специалистам STC информацию о передовом опыте проектирования и эксплуатации центров обработки данных. Кроме того, они провели исследование спроса на соответствующие услуги на саудовском рынке, чтобы более точно спрогнозировать будущие доходы.

Услуги Cisco для ЦОД помогают сокращать энергетические расходы заказчика. Они позволят компании STC измерять свои информационно-технологические расходы и управлять ими, расширять поддержку виртуальных настольных систем и критически важных приложений, а также удовлетворять и даже предвосхищать требования конечных пользователей.

Управляемые услуги Cisco для центров обработки данных, включающие централизованное выделение ресурсов для приложений, управление коррекционными программными модулями (патчами), мониторинг и техническую поддержку, позволят компании STC сконцентрировать внимание на своем основном бизнесе. Решение Cisco IP NGN поможет ей экономично и эффективно выводить свои услуги на рынок.

По условиям соглашения, в ЦОД STC будет развернута среда унифицированных вычислений Cisco Unified Computing, включающая  аппаратную платформу Cisco Unified Computing System, блейд-серверы, коммутаторы сетей хранения (SAN), системы хранения и резервирования EMC Storage and Backup и решение VMware vSphere. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сервер, server, Cisco, Intel, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода