rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания AOC представляет новый монитор e2239Fwt с функцией Multi-Touch, спроектированный специально для ноутбуков

Новый монитор от AOC с соотношением сторон 16:9, разрешением Full HD, размером экрана 54,7 см (21,5 дюйма) и боковыми опорными ножками идеально соответствует потребностям владельцев ноутбуков. Это оригинальное решение с WLED-подсветкой позволяет размещать ноутбук между опорами монитора, что существенно сокращает занимаемое пространство.

Монитор для пользователей ноутбуков

Новый монитор e2239Fwt от компании AOC – это реакция на современную тенденцию перехода к всё более компактным и портативным компьютерам. Однако это повышение степени мобильности имеет свою цену – разработчикам приходится идти на компромисс при выборе размеров экрана и клавиатуры. Чтобы сохранить возможность использования ноутбука или нетбука в мобильном режиме необходимо уменьшить его экран и клавиатуру. Однако при нахождении дома или в офисе многие пользователи хотели бы по-прежнему работать с комфортом – с большим экраном. Новый монитор e2239Fwt компании AOC – это специальное решение для пользователей мобильных компьютеров, которые не желают отказываться от всех преимущества большого монитора.

Конечно, в наше время не составляет никакого труда подключить внешний монитор к мобильному компьютеру, однако большинство таких мониторов комплектуется центральной опорой, поэтому они могут быть расположены только сбоку. Такая комбинация решений не рассчитана на продолжительное использование – смещение угла обзора в боковом направлении, не соответствующее требованиям эргономики, ведет к избыточной нагрузке на шею пользователя, который быстро устает. С целью преодоления вышеуказанных проблем компания AOC предложила иную концепцию. Благодаря специальным опорным ножкам по обеим сторонам монитора ноутбук может быть помещен под монитором, что позволяет сократить занимаемое техникой пространство.

Высочайшее качество изображения с разрешением Full HD

Монитор e2239Fwt с диагональю 54,7 см (21,5 дюйма) с разрешением Full HD (1920 x 1080 пикселов) и WLED-подсветкой является несомненным лидером благодаря безукоризненному воспроизведению цветовых оттенков с глубоким уровнем черного. Такие характеристики, как динамическая контрастность 20000000:1 и максимальная яркость 250 кд/м2, гарантируют высокую четкость изображения в практически любых условиях освещения. Благодаря вышеперечисленным особенностям этот стильный многофункциональный монитор с соотношением сторон 16:9 идеально подходит как для офисных, так и для мультимедийных приложений.

Простота применения

Благодаря простой в применении технологии Multi Touch Screen (с поддержкой функции Microsoft Windows 7 Multi-Touch) монитор открывает пользователю новые способы взаимодействия с компьютером. Это существенно облегчает работу, просмотр альбомов с фотографиями, Интернет-серфинг, управление играми, музыкальными коллекциями или захватывающими фильмами. Теперь все это осуществляется просто касаниями экрана.

Элегантные сенсорные кнопки, встроенные в обрамление экрана, позволяют быстро и комфортно настроить любые параметры монитора.

Широкий выбор портов

Монитор оснащен аналоговым входом D-Sub и двумя входами HDMI с поддержкой HDCP. Три встроенных порта USB 2.0 обеспечивают беспрепятственное подключение различных устройств с интерфейсом USB – накопителей, жестких дисков, цифровых камер и т.д. Кроме того, монитор снабжен двумя встроенными громкоговорителями и аудиовыходом.

В центре внимания – защита окружающей среды

Компания AOC уделяет большое внимание защите окружающей среды и поддержке инициативы Green IT. Не является исключением и монитор e2239Fwt: в рабочем режиме он потребляет менее 25 Вт, а в дежурном режиме – менее 1 Вт.

Модель e2239Fwt поступит в продажу в июле текущего года. Рекомендуемая розничная цена пока не установлена.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: компьютер, персональные компьютеры, рынок ПК, ноутбук

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода