rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания «Фитингвиль» и «Columbus IT» объявляют об успешном завершении проекта по запуску системы Microsoft Dynamics AX 2009

Компания «Фитингвиль» – профессиональный поставщик оборудования для систем отопления и водоснабжения. Компания работает на российском рынке с 1996 года. Головной офис «Фитингвиль» расположен в Санкт-Петербурге, филиалы компании функционируют в Москве, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Ростове-на-Дону, Казани, Краснодаре и Челябинске. Ассортимент продуктового портфеля «Фитингвиль» включает более 6500 позиций ведущих производителей Европы. Главными принципами работы компании являются прозрачность отношений с клиентами, высокие стандарты качества, надежность и предсказуемость в работе с деловыми партнерами.

Компания Фитингвиль поддерживает высокий уровень работы, в том числе и за счет использования передовых бизнес-технологий. Так с 2004 года бизнес-процессы компании были автоматизированы на основе платформы Microsoft Dynamics Axapta 3.0 - на эффективном и мощном инструменте управления. Однако время не стоит на месте, и в 2009 году руководители компании приняли решение перейти на качественно новый уровень работы, став первым предприятием на Северо-западе России, внедрившим новейшую версию Microsoft Dynamics AX 2009.

Переход на Microsoft Dynamics AX 2009 стал, по сути, новым проектом внедрения, с этапами анализа и дизайна системы. Его реализация стала результатом совместной работы специалистов компании «Фитингвиль» и компании «Columbus IT», проводивших внедрение предыдущей версии Axapta.

Одной из главных задач, которую требовалось решить в рамках проекта – это автоматизация процессов взаимодействия с клиентами, в частности:

- автоматизация службы сбыта;

- автоматизация маркетингового планирования;

- управление связями с партнерами;

- оптимизация обслуживания клиентов; 

Желаемый результат был получен благодаря хорошей организации работ, эффективному взаимодействию участников, своевременному и интересному обучению. И к моменту запуска системы персонал компании «Фитингвиль» был полностью готов к работе с ней, каждый сотрудник понимал, как использовать ее возможности для оптимизации своей деятельности.

Уже на первом этапе эксплуатации новой системы был отмечен ряд измеримых преимуществ по сравнению с предыдущим периодом:

- сокращение времени, требуемого для расчета сводного плана, с 8 часов до 30 минут,

- почти двукратное ускорение процесса оформления заявки клиента за счет изменений в БП связанных с проверкой доходности и резервированием товара,

- создание единого прайс-листа с гибкой системой скидок и, как следствие, формирование справедливой цены,

- повышение оперативности в предоставлении коммерческого предложения,

- возможность управлять активностью менеджеров за счет внедрения CRM, постановки конкретных/измеримых задач менеджерам, формирования отчетов по встречам.

Комментируя процесс реализации проекта, Марина Александрова, Генеральный директор ООО «Фитингвиль», отметила: «Благодаря модернизации системы мы смогли добиться позитивных результатов, главным из которых стала настройка бизнес-процессов под текущие потребности компании. В числе отличительных характеристик Microsoft Dynamics AX 2009 можно отметить расширенный по сравнению с предыдущей версией функционал и большую клиентоориентированность, что являлось для нас существенным параметром».

Говоря о результатах проекта, стоит отметить и тот факт, что автоматизация и оптимизация системы ценообразования позволила в течение первого квартала добиться определенного увеличения наценки по компании.

В целом, характеризуя предварительные итоги внедрения, Вячеслав Михайлов, Директор по продажам ООО «Фитингвиль», отмечает: «Первое впечатление от новой системы со стороны пользователей и руководителей - восторженные отзывы от интерфейса, оптимизированных бизнес-процессов, сокращения времени на обработку. Но самое главное - это понимание того, что эти изменения напрямую повлияют на будущие результаты работы каждого из сотрудников и компании в целом. Таким образом, можно уверенно заявить, что наша совместная работа с Columbus IT уже дала успешный результат».

Игорь Худяков, региональный Директор компании Columbus IT: "Проект, реализованный для компании "Фитингвиль", стал для Columbus IT лучшим за последние годы работы в регионе. Во многом это оказалось обусловлено и высоким профессионализмом команды со стороны "Фитингвиля", с которой у нас установились идеальные партнерские отношения. Особенно хотелось отметить блес тящую квалификацию ИТ-команды "Фитингвиля". Ее специалисты смогли освоить и перенять наши технологии работы, что позволило им самостоятельно решать основные проектные задачи. За время достаточно продолжительного сотрудничества, наши консультанты и специалисты «Фитингвиля», научились понимать друг друга буквально с полуслова, так что, пожалуй, смогли бы успешно сотрудничать и по другим внешним проектам. На мой взгляд, одной из основных ценностей проекта стало доказательство, что проекты по переходу на новую версию системы становятся более легкими, а новая версия Microsoft Dynamics AX 2009 стала еще более дружелюбна к пользователям!»

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода