rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

McAfee Inc. представляет решения на основе межсетевых экранов следующего поколения

Повышение уровня защиты за счет использования в составе решения сервиса Global Threat Intelligence позволяет блокировать в реальном времени сайты с ненадежной репутацией.

Компания McAfee Inc. (NYSE: MFE) объявила сегодня о выпуске в продажу межсетевого экрана следующего поколения, McAfee® Firewall Enterprise версия 8. В новой версии, компания McAfee расширила уже существующие возможности защиты на уровне  приложений, обеспечиваемые линейкой программно –аппаратных межсетевых экранов , уровня предприятия, предоставляя  возможность администраторам безопасности возможность видеть, распознавать и применять заданную политику в отношении тысяч приложений, невидимых для обычного межсетевого экрана.  . Взаимодействуя в режиме   реального времени с блоком анализа глобальных угроз McAfee, базирующемся на «облачной» обработке данных, McAfee Firewall Enterprise и McAfee Firewall Enterprise Profiler обеспечивают более полную картину наблюдения за внешними и внутренними угрозами и уязвимостями, эффективно защищают клиентов и снижают затраты на обеспечение соблюдения нормативных требований, а также эксплуатационные расходы. Имея в своем распоряжении 350 сотрудников, занимающихся исследованием угроз, и сто миллионов точек сбора данных, компания McAfee владеет беспрецедентно большим сектором мирового рынка продуктов обеспечения безопасности сетей. Продукты компании McAfee эффективно используют ее огромную базу установленных приложений и уникальные возможности с точки зрения анализа угроз, обеспечивая клиентов наиболее глубоким и всеобъемлющим представлением о состоянии развивающегося мира угроз. Интеллектуальный анализ приложений от McAfee Labs обеспечит всеобъемлющую защиту для существующих, а также вновь разработанных сетевых приложений.

Современные приложения, основанные на концепции Web 2.0, подвергают организации новым угрозам, заставляют создавать политики, относящиеся к обнаружению и контролю приложений, и строго их выполнять. Основываясь на эффективном обеспечении безопасности приложений, устройства McAfee Firewall Enterprise сочетают возможности идентификации приложений с осведомленностью пользователей, что обеспечивает компании лидирующее место в в сегменте сетевых решений и возможность без  дополнительных затрат интегрироваться в в корпоративную политику безопасности. Передовая технология, основывающаяся на мониторинге и визуализации действий пользователей, обеспечивает такой уровень прозрачности, который невозможно достичь с помощью каких-либо других продуктов, предназначенных для обеспечения безопасности сети.

«Пользователи мобильных устройств, современные веб-приложения и, как никогда ранее, изощренные киберпреступники, влившиеся в экономическую среду с целью осуществления идеально подготовленных атак. Расширяя возможности защиты приложений, подкрепляя их работой исследователей из McAfee Labs, компания McAfee предлагает своим клиентам новые ценности», — заявляет Чарльз Колоджи (Charles Kolodgy), вице-президент IDC Security Products. «Продукт McAfee Firewall Enterprise обеспечивает полную блокировку угроз и вредоносных программ, а также наиболее мощные в отрасли возможности фильтрации URL-адресов и блокировки приложений на основе данных об их репутации. Этой новой версией компания McAfee расширяет уровень защиты, который могут получить пользователи приложений от установленных межсетевых экранов».

Традиционные межсетевые экранны зарекомендовали себя как приложения, сложные в управлении, и в реальной жизни неэффективно реализующие принятую политику предприятия. В последние годы организации столкнулись с огромными трудностями, связанными с ростом затрат на управление подообными решениями, , поскольку традиционные технологии брандмауэра боролись за то, чтобы не отстать от всего объема имеющихся на сегодняшний день угроз и изменяющейся среды приложений. McAfee Firewall Enterprise характеризуется оптимизированным управлением, осуществляемым посредством McAfee ePolicy Orchestrator. Такая интеграция возможностей для управления позволяет организациям сократить эксплуатационные расходы.

 «Одной из целей выпуска  следующего поколения межсетевого экрана  компании McAfee является желание преодолеть стагнации на рынке таких решений  вызванную отсутствием возможностей адекватно изменяться в ответ на рост и развитиее угроз. Межсетевые экраны последнего поколения не эффективно реализуют политику предприятий, они просто сложны и дороги в управлении», — говорит Дэн Райан (Dan Ryan), исполнительный вице-президент и главный управляющий подразделением безопасности сетей в McAfee. «Выпуская на рынок новую версию, мы представляем пользователям следующее поколение возможностей брандмауэра, которые повышают безопасность сети, снижая при этом затраты на обеспечение соблюдения нормативных требований и на эксплуатационные расходы».

Усовершенствования, реализованные в брандмауэре следующего поколения

Функциональные возможности следующего поколения включают значительно улучшенное управление, выявление и защиту приложений, а также интегрированные уровни защиты от угроз. McAfee Firewall Enterprise — это первый и единственный брандмауэр, использующий технологию, основанную на использовании глобальных данных о репутации, предполагающую в том числе и блокирование на основании таких данных, а также фильтрацию на основании данных о географическом положении, что позволяет избежать приема нежелательных данных прежде, чем они достигнут пределов сети. Все эти меры направлены на предотвращение атак до того, как они состоятся. Продукт McAfee Firewall Enterprise дает возможность администраторам безопасности видеть, распознавать и применять заданную политику в отношении тысяч приложений, предоставляя дополнительные средства контроля и управления.

McAfee Firewall Profiler позволяет в реальном масштабе времени выявлять, как влияют  заданные в брандмауэре правила и их изменение на доступность приложения, его использование и безопасность. Profiler позволяет работу по созданию правил, их развертыванию и отладке, которая требует часов и дней затраченного времени, свести к нескольким щелчкам мышью, обеспечивая администраторов доступом к информации о влиянии изменения правил на работу предприятия. Предоставляя интуитивно понятный визуальный контекст, основанный на списках пользователей и приложений, Profiler сокращает влияние процесса создания и изменения правил на работу предприятия, а также позволяет администраторам брандмауэра внедрять новые политики и быстро реагировать на потребности бизнеса. 

McAfee Firewall Enterprise представлен в традиционных форм-факторах устройств, в виде новых устройств виртуального оборудования, а также в виде программно реализованных виртуальных устройств. Варианты поставки позволяют пользователям получить преимущества от использования технологий виртуализации, добиваясь снижения стоимости и повышения гибкости, объединяя центр обработки данных и среду приложения, а также создавая новые виртуальные среды. Виртуальное устройство McAfee Firewall Enterprise позволяет клиентам быстро развертывать средства защиты в их собственных виртуальных средах на их собственном оборудовании.

«Попытки поддерживать соблюдение нормативных и корпоративных правил в средах, где веб-приложения работают, не замечая внутренних и внешних границ, превратились для нас в постоянную борьбу», — говорит Поль Попур (Paul Popour), старший инженер сети с CSC компании Gulfstream Aerospace Corporation. «Обладая дополнительными средствами управления приложениями и функциями работы с личными данными пользователя, предоставленными в версии 8, наш Центр операций по обеспечению безопасности получит возможность вернуть определенную ясность и управляемость в работу сети».

Функции и преимущества следующего поколения

  • Расширенная защита приложений — McAfee Firewall Enterprise позволяет администраторам обеспечить углубленный контроль над приложениями, основываясь на потребностях предприятия и соблюдении законодательства. Кроме того, администраторы получают возможность быстро применять политику в отношении приложений, увязанных с информацией о пользователе, предоставляя четкие границы использования приложения.
  • Расширенная защита от угроз — McAfee Firewall Enterprise повышает эффективность анализа глобальных угроз компанией McAfee, ставя перед собой цель предоставить пользователям наиболее передовую систему защиты от угроз. McAfee TrustedSource™ — система, основанная на использовании данных о репутации ресурса и применении фильтрации на основе репутации и географического положения, позволяет организациям ограничить свои сетевые подключения теми ресурсами, которые обладают хорошей репутацией и базируются в соответствующих доменах. Антивирусная защита McAfee Antivirus, используемая совместно с брандмауэром, также повышает эффективность накопления данных об угрозах и выполняемых компанией McAfee аналитических работ, направленных на предоставление пользователям наиболее актуальной защиты от известных вредоносных программных кодов.
  • Совершенствование управления брандмауэром — McAfee Firewall Profiler указывает пути решения наиболее сложных проблем, с которыми сталкиваются администраторы брандмауэра, поддерживает обоснованность правил брандмауэра с точки зрения целесообразности для бизнеса, отслеживая, как эти правила влияют на доступность и безопасность приложения, используемого на предприятии. Profiler основывает правила брандмауэра на контексте приложения и его пользователя, мгновенно анализируя данные брандмауэра и потока данных, поступающих из всех узлов сети, позволяя администраторам автоматически оценить влияние изменения в правиле, приложении или в сети. 

McAfee Firewall Enterprise защищает более 16 000 клиентов по всему миру, в том числе тысячи правительственных учреждений. Среди клиентов имеются организации, входящие в список Fortune 500, и семь из десяти крупнейших финансовых учреждений.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, McAfee, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода