rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Прошедшая в Алматы конференция Cisco Expo подтвердила свою репутацию одного из главных ИT-событий в Казахстане

22–23 апреля в Казахстане прошла уже седьмая по счету конференция по ин-формационным технологиям Cisco Expo. Форум вызвал большой интерес со стороны всех категорий ИТ-общественности Казахстана, собрав более 500 специалистов по сетевым технологиям, аналитиков и журналистов. Они смогли не только узнать о новых разработках и повысить свою квалификацию в сфере сетевых технологий, но и пообщаться с коллегами, заказчиками, а также расширить партнерскую сеть.

В полном соответствии с лозунгом Cisco Expo-2010 («Знание – сила») участникам конференции была предложена обширная и разнообразная программа, подобранная таким образом, чтобы каждый из присутствующих – как начинающий специалист, так и опытный профессионал – нашел для себя полезную и интересную информацию.

Работа Cisco Expo-2010 проводилась по четырем потокам в первый день и по пяти – во второй. Основными темами стали информационная безопасность, маршрутизация и коммутация, центры обработки данных, унифицированные коммуникации.

Помимо традиционных двух дней алматинской Cisco Expo в этом году к конференции был добавлен виртуальный день, который прошел 26 апреля в виде веб-конференции на базе интернет-сервиса Cisco WebEx. Эксперты Cisco провели пять докладов специально для тех, кто не смог попасть на само мероприятие. Выступления были посвящены основным вопросам дизайна систем унифицированных коммуникаций, виртуализации инфраструктуры и сетевых сервисов.

Кроме того, во время виртуального дня были подведены основные итоги работы Cisco Expo-2010, а участники веб-конференции смогли не только обменяться мнениями между собой и с экспертами, но и получить у специалистов Cisco исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

«Успешный опыт проведения подобных виртуальных дней в других странах (к примеру, в Украине) показывает, что такие мероприятия прекрасно дополняют основную программу форума и позволяют наглядно продемонстрировать эффективность сетевых решений Cisco, в частности, интернет-сервиса Cisco WebEx», – отметил Айдар Даулетов, глава представительства Cisco в Казахстане.

Еще одним новшеством алматинской конференции стал конкурс Cisco Challenge, который впервые был проведен Центром Знаний Казахстан -  в перерывах между основными выступлениями докладчиков форума проводились лабораторные работы на различные темы. Победителями стали: Бахыт Алиев, «Казахтелеком» (в категории «Построение управляемых сетей с интерфейсом Cisco CLI»), Ринат Халимов, Народный банк Казахстана (в категории «Настройка высоконадежных критических сетей»), Барбара Боргнесу, Winncom (в категории «Исправление неисправностей в маршрутизаторных сетях») и Сергей Шатохин, «КазСатНет» (в категории «Настройка протокола OSPF»). Каждый из победителей получил сертификат на бесплатное обучение в Центре Знаний.

Успешному проведению конференции в Алматы способствовала широкая поддержка лидеров мировой и казахстанской ИT-индустрии. Золотым партнером Cisco Expo-2010 стал международный интегратор комплексных телекоммуникационных решений Winncom Technologies. Официальными партнерами форума выступили еще 14 компаний: ABRIS Distribution, CompTek, Zhetisu Network Technologies, ARLAN SYSTEM INTEGRATION, АМТ-ГРУП, «Инком», «Марвел-Дистрибьюция», APC, RRC, Business Applications Solutions,  DataTek, Центр Знаний Казахстан и Академия Телекоммуникаций Казинформтелеком.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: Cisco, конференция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода