rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Свыше 200 новых клиентов перешли на системы IBM в первом квартале этого года; и почти 2700 клиентов – за последние четыре года

Корпорация IBM сегодня сообщила о том, что в первом квартале текущего года более 200 клиентов перевели свои ответственные бизнес-приложения с систем Sun, HP и других конкурирующих платформ на серверы и системы хранения данных от IBM.

Компании продолжают обращаться к IBM, принимая во внимание долгосрочные инвестиции IBM в системы, оптимизированные для рабочих нагрузок, а также в перспективные планы развития надежных инновационных продуктов. Эти планы предусматривают производство систем, которые сокращают затраты центров обработки данных и специально предназначены для поддержки самых современных рабочих нагрузок подобно аналитике.

Со времени запуска IBM своей программы Migration Factory четыре года назад, около 2700 компаний перешли на серверные системы и устройства хранения данных от IBM. Большинство этих проектов миграции осуществили клиенты, которые переходили на платформы IBM с систем Oracle/Sun и HP, в том числе 117 клиентов Oracle/Sun и 95 клиентов HP только в этом году.

Число миграций на системы IBM Power Systems в 2009 году, в период спада на рынке, стало рекордным для программы IBM Migration Factory, составив 574 проекта (в среднем по 143 в квартал), причем наибольший вклад в этот миграционный процесс внесли проекты перехода с систем Sun на системы IBM Power. В целом, в первом квартале 2010 года на платформу IBM Power Systems перешло 107 клиентов Oracle/Sun  и 41 клиент HP.

Клиенты, осуществляющие миграцию своих рабочих нагрузок, выбирали, наряду с IBM Power Systems, серверные платформы IBM System x и IBM System z, а также решения IBM для хранения данных. Так, 21 компания мигрировала на платформу System x, 16 компаний – на мэйнфреймы System z, и 27 компаний – на системы хранения данных от IBM. Во всех случаях клиенты отказывались либо от систем HP, либо от систем Oracle/Sun.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: Sun, IBM, серверные решения, oracle

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода