rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

5 лет в полосочку

ОАО «ВымпелКом» празднует первый юбилей ребрендинга «Билайн», которому исполнилось в этом году пять лет. В апреле 2005 года «Билайн» кардинально изменил фирменный стиль и представил рынку новый образ бренда. Концепция обновленного фирменного стиля «Билайн» и знаменитый сегодня черно-желтый логотип были разработаны вместе с Wolff Olins, ведущим мировым агентством в области брендинга.

Практически сразу после ребрендинга имидж бренда «Билайн» претерпел значительные изменения в восприятии потребителей, что подтверждают различные исследования. «Билайн» стал восприниматься как смелый, активный, яркий, оптимистичный и стильный. Основные атрибуты обновленного имиджа являются неотъемлемой частью восприятия бренда и через 5 лет после ребрендинга. Результаты исследований показывают высокую эмоциональную привязанность клиентов к «Билайн» и называют его «стильным оператором», «заметным, ярким», «оптимистичным, поднимающим настроение», «для жизнерадостных, энергичных людей». Помимо этого, за последний год «Билайн» завоевал территорию имиджа интегрированного оператора, который предоставляет не только мобильную связь, но и весь комплекс коммуникационных услуг.

В апреле 2005 года бренд «Билайн» не только изменился, но и вышел за пределы России. Первой страной СНГ, где появился Beeline, стал Казахстан. В мае 2010 года исполняется год присутствия бренда Beeline в Юго-Восточной Азии. С Камбоджи начался важный этап в международном развитии бренда, а для российских телекоммуникационных операторов это был первый проект по развертыванию сети под собственным брендом в Юго-Восточной Азии, за пределами России и стран СНГ.

В сентябре 2008 года бренд «Билайн» совершил очередной виток своей эволюции. Все продукты и услуги компаний «Голден Телеком» и «Корбина Телеком» перешли под единый бренд «Билайн». Сегодня под брендом «Билайн» предоставляется уникальное продуктовое портфолио - это услуги мобильной и фиксированной телефонии, международной и междугородной связи, передачи данных, доступа в Интернет на базе беспроводных и проводных решений, включая технологии оптоволоконного доступа, WiFi и сети третьего поколения.

«Билайн» заслужил профессиональное признание как внутри страны, так и на международной арене. Бренд «Билайн» входит в ТОП-500 самых дорогих брендов мира по версии Brand Finance по итогам 2009 года, занимая 204-ое место в мировом рейтинге. В 2009 году бренд «Билайн» стоимостью $8,9 млрд. также вошел в ТОП-100 самых дорогих мировых брендов рейтинга Millward Brown Optimor и был назван одним из десяти самых дорогих мировых брендов на рынке телекоммуникаций. «Билайн» включен в рейтинг самых дорогих европейских брендов eurobrand2009, опубликованный European Brand Institute.

В последнем опубликованном рейтинге главных российских брендов агентства Interbrand Zintzmeyer & Lux «Билайн» признан самым ценным брендом в России и оценивался в $7,43 млрд на конец 2008 года. С момента проведения первого рейтинга Interbrand стоимость бренда выросла на 49% с $5млрд. в 2005 году.

Бренд «Билайн» признан Роспатентом общеизвестным в 2007 году. Согласно данным опроса знак как таковой известен всем потребителям (100%) услуг мобильной телефонной связи, проживающим в России.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, новинки сотовой связи, операторы сотовой связи Москва, мобильные операторы Москвы, связь МТС, связь МегаФон, сотовые операторы, сотовые операторы Москвы, тарифные планы МегаФон, тарифы SkyLink, тарифы Билайн, тарифные планы Билайн, МТС Москва, сотовые связи Москвы, мобильные операторы, связь Билайн, операторы мобильной связи, МегаФон тарифы, мобильные тарифы, тарифные планы МТС, тарифы сотовой связи, МТС тарифы, МегаФон Москва, сотовая связь тарифы, Билайн, ВымпелКом, МТС, Билайн Москва, GSM, тарифы сотовые, тарифы МТС, тарифы МегаФон, тарифные планы, МегаФон, МегаФон Центр, Скай Линк тарифы, тарифы СкайЛинк, Скай Линк, мобильники, мобильные, сотовые

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода