rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Diebold и Ситибанк объявляют о сотрудничестве

Поставщик аппаратных и технологических решений для автоматизации банковской деятельности предоставит банку комплексную услугу аутсорсинга.

Компания Diebold, мировой лидер в области систем банковского самообслуживания и безопасности, и ЗАО КБ «Ситибанк», один из крупнейших банков в России, объявили о подписании долгосрочного контракта по предоставлению услуги аутсорсинга и оборудования.

Контракт предусматривает комплексное обслуживание банкоматной сети Ситибанка, в том числе, круглосуточный мониторинг состояния банкоматов, техническую поддержку, планирование загрузки наличности, инкассацию, своевременное обновление программного обеспечения, а также ряд дополнительных услуг. Согласно договоренностям, поставки банкоматов начались уже в первом квартале 2010 года.

“Благодаря услуге аутсорсинга Ситибанк получит единую точку контакта по всем вопросам, связанным с работой банкоматов, повысит эффективность управления сетью и улучшит качество обслуживания клиентов, - рассказывает глава представительства Diebold в России Сергей Рассказов. - Полностью избавляя себя от необходимости заниматься сервисной поддержкой своих ATM-cетей, банк сможет в значительной степени снизить издержки на непрофильную деятельность и перенаправить эти средства в основные бизнес-процессы. Выбор банка в пользу аутсорсинга сетей банкоматов – это свидетельство позитивного тренда, наметившегося у нас на рынке. Еще один банк избирает уже зарекомендовавшую себя эффективную модель развития банковского самообслуживания».

Сергей Ларченко, начальник операционного управления департамента по обслуживанию частных клиентов Ситибанка, сказал: «Банкоматная сеть Ситибанка сегодня насчитывает свыше 370 устройств по всей России в городах нашего присутствия. Большинство банкоматов позволяют осуществлять самые различные платежи без очередей и в любое удобное время: внос и снятие наличных, в том числе и без использования банковской карты, моментальное зачисление средств на счет в режиме реального времени без использования конвертов, оплата коммунальных и услуг связи, коммерческого ТВ, смена ПИН-кода и др. Использование инновационных технологий в финансовой среде всегда было одним из важнейших преимуществ Ситибанка. Мы надеемся, что новый совместный проект в области обслуживания сетей банкоматов станет началом продуктивного сотрудничества с Diebold и позволит нам сделать работу с частными клиентами еще более эффективной».

Парк банкоматов банка пополнится новыми моделями Diebold Opteva 522 с функцией выдачи наличных и полнофункциональными Opteva 328 (c функцией приема депозитов). При этом банкоматы не будут приобретаться банком в собственность. Оборудование будет предоставляться в лизинг, как часть комплексной услуги аутсорсинга, что позволит банку расширить и обновить свою банкоматную сеть без существенных единовременных инвестиций.

Все банкоматы будут подключены к единому мониторинговому центру Diebold, который будет контролировать их работу, и позволит отслеживать состояние каждого устройства в режиме реального времени. Ремонт и модернизацию, обновление программного обеспечения, а также пополнение банкоматов расходными материалами и наличностью возьмут на себя подразделения технической поддержки в России.

Diebold – крупнейший в мире поставщик услуг ATM-аутсорсинга, обслуживающий около 60 тыс. банкоматов по всему миру. За последнее время компания заключила крупные аутсорсинговые контракты на нескольких континентах и продолжает поставлять передовые решения для заказчиков, осознающих все преимущества комплексного обслуживания сетей банкоматов.

В течение четырех последних лет компания Diebold входит в число ведущих мировых поставщиков аутсорсинговых услуг согласно всемирному рейтингу Международной ассоциации профессионалов аутсорсинга (IAOP).

Citi был одним из первых банков с иностранным капиталом, который вышел на российский рынок. В 1993 году в Москве был зарегистрирован дочерний банк Citigroup ЗАО КБ «Ситибанк». С тех пор ЗАО КБ «Ситибанк» - один из крупнейших банков в стране, который предлагает своим корпоративным и частным клиентам полный спектр продуктов и услуг. Бизнес ЗАО КБ «Ситибанк» представлен в крупнейший городах России, а также в странах СНГ – России, Украине и Казахстане.

Citi - ведущая всемирная финансовая компания, которая обслуживает около 200 миллионов клиентских счетов и осуществляет свою деятельность более чем в 140 странах. Через два своих операционных подразделения - Citicorp и Citi Holdings - Citi предоставляет физическим лицам, компаниям, правительствам и институциональным клиентам широкий спектр финансовых продуктов и услуг, включая банковское обслуживание физических лиц и потребительское кредитование, корпоративный и инвестиционный банкинг, брокерские операции с ценными бумагами, а также управление активами состоятельных лиц. Вы можете найти дополнительную информацию по адресу www.citigroup.com или www.citi.com

Сегодня Diebold (NYSE: DBD) – это ведущий поставщик аппаратных и технологических решений для автоматизации банковской деятельности. C момента своего основания в 1859 году компания ориентирована на производство оборудования для банков и финансовых институтов. С конца 1960-х годов Diebold разрабатывает и выпускает терминалы банковского самообслуживания и программное обеспечение к ним. Офисы Diebold расположены в 90 странах мира. Ее штаб-квартира находится в Северном Кэнтоне (штат Огайо, США). Она обеспечивает свыше 15 тысяч рабочих мест. Офис Diebold в России был зарегистрирован в 1998 году, в 2003 была создана дочерняя компания «Диболд Селф-Сервис СНГ». Подробную информацию можно найти на сайте www.diebold.com и www.diebold-russia.ru

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода