rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС запускает льготную «Область»

МТС представляет новую федеральную тарифную опцию «Область», которая позволит абонентам, при нахождении вне областного центра, совершать исходящие вызовы на все мобильные и фиксированные телефоны «домашнего» региона по льготной цене – 1 рубль за минуту.

«В преддверии летнего сезона, когда многие переезжают на продолжительное время за город – на дачные участки или в пансионаты, мы запускаем специальную опцию «Область».  Подключив ее, абоненты получают возможность звонить в областной центр или в любой населенный пункт своего региона по выгодной цене без необходимости переходить на другой тариф. Эта тарифная опция также поможет оптимизировать свои расходы на связь и тем абонентам, которые по работе часто совершают поездки по области», - отметил вице-президент МТС по коммерческим вопросам Михаил Герчук.

Абонент может задать в настройках аппарата возможность отображения на экране надписи «OBLAST» при нахождении абонента на льготной территории[1].

Льготная тарификация исходящих вызовов также распространяется на переадресованные вызовы и на прослушивание голосовой почты. Вызовы по остальным направлениям, а также вызовы, совершенные абонентом при нахождении вне льготной территории, тарифицируются согласно условиям тарифного плана, на котором обслуживается абонент.

Как подключить тарифную опцию «Область»

Подключить/отключить опцию «Область» можно:

-         отправив SMS[2] с кодом 2189/21890 на номер 111;

-         набрав команду *111*2189# (клавиша посыла вызова);

-         с помощью сервиса «Мобильный Помощник» по номеру 111-2189;

-         с помощью сервиса «Интернет-Помощник».

До конца 2010 года при подключении тарифной опции «Область» через «Интернет-Помощник» на сайте МТС абонент получает 120 бонусных баллов в программе «МТС Бонус».

Стоимость подключения услуги составляет 35 рублей; абонентская плата – 3,5 рубля в сутки.

История услуги в МТС

В мае 2009 года МТС представила специальный тарифный план «Областной», предоставляющий льготную тарификацию исходящих вызовов при нахождении в зоне «Область». Ранее услуг по оптимизации звонков из области МТС не предоставляла.

Подготовка сотовых операторов к летнему сезону

С наступлением лета сотовые операторы фиксируют заметный рост так называемого областного трафика: горожане все чаще начинают ездить за город, где единственным средством связи оказывается мобильный телефон.

Чтобы стимулировать разговоры своих абонентов за пределами города в летний сезон, операторы ежегодно выступают с рядом новых предложений. В преддверии летнего сезона операторы сотовой связи вводят оптимизирующие услуги, позволяющие со скидкой звонить в выходные дни, услуги или тарифные планы, позволяющие сэкономить на звонках во внутрисетевом роуминге проводят плановые работы по расширению охвата  сетей и улучшению качества связи в областях. Улучшают покрытие на территории дачных массивов и в пригородах, а также на крупнейших автодорогах, в курортных зонах, на территории турбаз, охотничьих угодий и в местах рыбного лова. В частности, в прошлые годы в Москве проведена большая работа по улучшению работоспособности сотовых сетей на всех крупных автомагистралях – летом значительно чаще возникают пробки на дорогах, и возможность дозвониться без проблем становится для всех водителей и пассажиров жизненной необходимостью. Сезонная активность операторов понятна: по сравнению с зимним периодом летом областной трафик операторов сотовой связи традиционно увеличивается на  25-30%.

[1] По техническим причинам надпись «OBLAST» не отображается при нахождении в сети 3G и на телефонах iPhone.

[2] Отправка SMS бесплатна при нахождении в «домашнем» регионе, при отправке SMS-сообщения в роуминге тарификации производится согласно роуминговым тарифам.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: МТС тарифы, МТС, мтс петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода