rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС и Администрация Анапы подписали соглашение об инвестиционном сотрудничестве

Сотовый оператор МТС и Администрация города-курорта Анапы сообщают о подписании совместного соглашения по реализации инвестиционного проекта на сумму 57 миллионов рублей. Инвестиции МТС в развитие сетей «третьего поколения» в Краснодарском крае в 2009-2010 гг. составят 1 млрд. рублей.

Сотрудничество МТС с Администрацией Анапы позволит эффективно и в кратчайшие сроки совершенствовать существующую сеть 2G и 3G, а также развивать услуги на базе мобильного широкополосного доступа в Интернет. В настоящий момент МТС развернула строительство волоконно-оптической линии связи между Краснодаром и Новороссийском, а в ближайшее время начнутся работы по прокладке оптоволоконного кольца непосредственно в Анапе. На сегодняшний день такие сети являются наиболее перспективным направлением в области связи: пропускная способность оптических каналов значительно выше, чем у информационных линий на основе медного кабеля.

Современные технологии позволят жителям и гостям курорта пользоваться максимально возможным спектром услуг по передаче данных на высокой скорости и работать с большими объемами получаемой и передаваемой информации. До конца 2011 года МТС планирует обеспечить связью 3G всю территорию города-курорта, а также реализовать проект по обеспечению учебных заведений Анапы доступом в Интернет на основе технологии «третьего поколения». В рамках проекта по совершенствованию инфраструктуры будет увеличена емкость сети не только в крупных населенных пунктах Анапского района, но и в небольших поселках Витязево и Чембурка. Общий объем инвестиций МТС в развитие сети 3G на территории Анапы в течение 2010-2011 годов составит 57 миллионов рублей.

Со стороны Администрации Анапы в рамках соглашения будет оказано содействие и сопровождение инвестиционных проектов МТС на уровне государственной поддержки.

«В настоящее время Анапа представляет собой динамично развивающийся курорт, который уверенно смотрит в будущее. Для полноценного и высококачественного обеспечения доступом к сети Интернет всех анапчан и гостей нашего курорта Анапе сегодня нужен принципиально новый качественный скачок в развитии Интернет-технологий. В качестве надежного партнера для реализации всех запланированных работ мы видим ведущего оператора сотовой связи в России – компанию МТС», - отметила Татьяна Евсикова, глава муниципального образования города-курорта Анапы.

«МТС занимает лидирующие позиции на рынке Краснодарского края. Жители и гости Анапы смогли одними из первых в ЮФО оценить преимущества сетей «третьего поколения», поэтому сегодня наша задача – развиваться дальше и предлагать больше нашим абонентам. Я уверен, что  соглашение с Администрацией Анапы станет катализатором дальнейшего развития инновационных технологий региона и будет способствовать укреплению курортной, социальной и деловой инфраструктуры города», - заявил Сергей Ласкавый, директор филиала ОАО «МТС» макрорегион «Юг».

В сентябре 2008 года Администрация Краснодарского края и МТС подписали соглашение о стратегическом партнерстве, в рамках которого МТС развивает технологическую инфраструктуру, реализует строительство оптоволоконных транспортных сетей связи, сетей «второго» и «третьего поколения». Сегодня сеть 3G в Краснодарском крае действует на территории Сочи, Краснодара, Анапы, Геленджика, Новороссийска, Туапсе. МТС инвестирует в 2009-2010 гг. 1 млрд. рублей в развитие сети 3G в Краснодарском крае.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Финансы

Ключевые слова: финансы, МТС, 3G, инвестиции, инвестиционная деятельность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода