rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Пенсионеров Невского района научили Интернету

Петербургские телекоммуникационные операторы продолжают выступать с различными инициативами, имеющими социальную направленность. К примеру, в минувшую пятницу в «Школе Третьего возраста» были проведены первые семинары на тему «Основы пользования Интернетом» для пенсионеров и ветеранов. Организационная поддержка семинаров осуществляется оператором «Ниеншанц-Хоум» (входит в группу компаний «ПиН Телеком»). По данным «Ниеншанц-Хоум», проведение подобных семинаров планируется и в дальнейшем. Отметим, кстати, что «Ниеншанц-Хоум» уже достаточно продолжительное время регулярно проводит бесплатные семинары по основам пользования Интернетом для абонентов своей сети.

«Школа Третьего возраста» работает в Невском районе  уже пять лет на базе «Комплексного центра социального обслуживания населения». Основной целью Школы является изменение стереотипа поведения и жизненных установок пожилых людей: уход от пассивной, потребительской позиции и формирование у людей старшего поколения активной, деятельной жизненной позиции.

В минувшую пятницу в «Школе Третьего возраста» при организационной поддержке оператора «Ниеншанц-Хоум» прошли первые семинары по «Основам пользования Интернетом» для пенсионеров и ветеранов. Первыми слушателями семинаров стали 22 участника Школы в возрасте от 55 лет. По данным «ПиН Телеком», программа семинаров была составлена с учетом возраста, потребностей аудитории, а также уровня владения компьютером и включала в основном информацию о возможных способах общения в сети Интернет.

Помимо полезных знаний и навыков каждый участник семинара также получил сертификат, предоставляющий постоянную скидку в размере 50% от стоимости безлимитного тарифа на услугу ШПД при подключении к любому оператору, входящему в группу компаний  «ПиН Телеком».

Представитель группы компаний «ПиН Телеком» Ксения Караджа отмечает, что данное мероприятие является неотъемлемой частью стратегии социально-ответственной компании, поэтому в дальнейшем планируется развитие сотрудничества со «Школой Третьего возраста». В частности, по данным представителей «Ниеншанц-Хоум», проведение подобных семинаров планируется и в дальнейшем. В частности, сейчас в компании определяют, какой формат занятий будет максимально интересен вышеуказанной целевой аудитории (с уклоном в практические занятие на компьютере, или общая презентация).

Отметим, кстати, что «Ниеншанц-Хоум» уже достаточно продолжительное время (с прошлого года) регулярно проводит бесплатные семинары по основам пользования Интернетом для абонентов своей сети. Тематика занятий рассчитана на разный уровень знаний и на все возраста. Семинары регулярно проводятся в центре обслуживания абонентов «Ниеншанц-Хоум» в небольших группах (3 блока тем по 2 раза в месяц), и, по данным оператора, пользуются интересом у абонентов «Ниеншанц-Хоум».

В целом  отметим, что российские телекоммуникационные операторы наиболее активны в части реализации различных социальных инициатив для представителей старшего поколения в преддверии Дня Победы.  В частности, операторы ежегодно проводят различные акций, приуроченные ко Дню Победы. Как правило, наиболее активно в них принимают участие российские операторы фиксированной связи (как операторы МГ/МН-связи, так и компании, оказывающие услуги местной и внутризоновой телефонии),  а также операторы мобильной связи. К примеру, в текущем году некоторые московские операторы уже в марте объявили о начале, либо анонсировали скорое начало специальных акций, приуроченных к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Что же касается интернет-провайдеров, то, к примеру, в прошлом году с различными акциями для ветеранов Великой Отечественной войны и представителей старшего поколения в целом выступил и ряд интернет-провайдеров Петербурга. Также у ряда провайдеров действуют специальные социальные тарифные планы на услуги ШПД, пользоваться которыми имеют возможность ветераны, инвалиды, представители малообеспеченных слоев населения и т.д.

Что еще прочитать по этой теме:

12 марта 2010 г. Уже начали поздравлять ветеранов. Московские операторы

1 марта 2010 г. МТС - участник патриотической акции «Ура Победе!»

5 февраля 2010 г. «Ростелеком» организовал многоканальную видеоконференцию, посвященную годовщине победы в Сталинградской битве

5 мая 2009 г. Интернет для старшего поколения

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, интернет, подключение интернета, безлимитный интернет, крупнейшие интернет провайдеры, WiMAX, доступ в интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домашние сети, Tiera, wi fi, wifi, Петерстар, авангард, adsl авангард, авангард петербург, adsl, СЗТ, SkyNet, тарифы интернет, элтел, интернет-провайдеры петербурга, Интерзет Петербург, spb-ix, северо-западный телеком, интернет петербург, петербург интернет провайдеры, интернет доступ в петербурге, петербургский интернет, тарифы интернет петербург, Interzet

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода