rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Билайн Бизнес» стремится к единообразию

Телекоммуникационный оператор «Билайн», оказывающий услуги корпоративным клиентам под брендом «Билайн Бизнес», выступил в середине марта с очередными инициативами, призванными продвинуть свои комплексные решения и привлечь новых бизнес-клиентов. В частности, на территории Северо-Запада «Билайн Бизнес» анонсировал изменения в уже действующих тарифных планах для абонентов-юридических лиц.

Недавно «Билайн Бизнес» анонсировал на территории Северо-Запада изменения в уже действующих тарифных планах на услуги мобильной связи для абонентов-юридических лиц. С 2 апреля 2010 года у абонентов «Билайн Бизнес» на Северо-Западе, подключенных на архивные тарифные планы «Cвой круг», «Cчет за минуту», «Бесконечный разговор», «Босс», «Все включены», «Деловой стиль 08», «Коллеги 08», «Наши люди», «Президент» и «Бизнес-формула» изменится стоимость междугородних вызовов. В частности, с 2 апреля 2010 года стоимость минуты вызова на телефоны «Билайн Бизнес» всех регионов России составит 3 рубля. Исходящие вызовы на телефоны других операторов сотовой и фиксированной связи тарифной зоны «Северо-Запад», Москвы и Московской области будут тарифицироваться по 5 рублей за минуту соединения, а остальных исходящих на мобильные и городские телефоны России - 10 рублей за минуту соединения.

«Наш регион приводит тарифные параметры к единой линейке, упрощая тарифы на междугороднее направление. Параллельно мы готовим к запуску пакетные предложения для звонков по «межгороду» для b2b-сегмента Северо-Запада, что позволит клиентам существенно сэкономить», - отмечает старший специалист по внешним коммуникациям Петербургского филиала ОАО «ВымпелКом» Марианна Янкова.

Также у «Билайн Бизнес» действует до 30 июня 2010 года федеральная акция, в рамках которой бизнес-клиенты имеют возможность подключить услугу «Мобильный офис» со скидкой. Акция носит название «Мобильный офис за 1% от стоимости».

Напомним, что «Мобильный офис» - это комплексное решение «Билайн Бизнес», обеспечивающее абонентам-юридическим лицам доступ к корпоративным ресурсам и к сети Интернет с помощью ноутбука. В комплект оборудования  решения «Мобильный офис» входят карта PCMCIA, PCI-Express или USB-модем (по выбору клиента) с поддержкой тех технологий доступа в сеть Интернет, которые необходимы абоненту. Также в комплекте предоставляется SIM-карта с тарифным планом, два компакт-диска с программным обеспечением для установки и работы с модемом и инструкция.

Комплект «Мобильный офис» существует в пяти вариантах:  «Специалист» -  оснащен разъемом PCMCIA и поддерживает технологии GSM/EDGE/3G, «Эксперт» - оснащен разъемом Express (для новых моделей ноутбуков) и поддерживает технологии GSM/EDGE/3G, «Универсал» - оснащен разъемом USB и поддерживает технологии GSM/EDGE/3G, «Профессионал» - оснащен разъемом PCMCIA и поддерживает технологии GSM/EDGE/Wi-Fi и «Стандарт» оснащен разъемом PCMCIA и поддерживает технологии GSM/EDGE.

В рамках акции «Мобильный офис за 1% от стоимости», абонент имеет возможность приобрести комплекты «Мобильный офис» со скидкой. Так, стоимость комплектов «Специалист» и «Эксперт» в рамках акции составляет 24,9 рубля. Стоимость комплекта «Универсал» - 11,9 рублей, а комплектов «Профессионал» и «Стандарт» - 5 рублей. Стоимость комплектов по акции составляет 1% от их стоимости в обычное время (комплекты «Специалист» и «Эксперт» - 2490 рублей, комплект «Универсал» - 1190 рублей и комплекты «Профессионал» и «Стандарт» - 500 рублей).

Для участия в акции клиенту необходимо заключить дополнительное соглашение к договору. В рамках этого соглашения, абонент получает также скидку на услуги. В частности, абонент оплачивает оказанные ему услуги  по ценам, указанным в тарифном плане с учетом примененного корректирующего (понижающего) коэффициента  0,8  к  абонентской плате  и стоимости трафика GPRS-internet, использованного  абонентом при нахождении в зоне действия домашней сети и во внутрисетевом роуминге.

Тарифные планы, на которые подключается абонент при участии в акции для каждого региона свои. В частности, на Северо-Западе тариф, к которому подключается абонент,  носит название «Мобильный офис 6 Гб». На этом тарифе предоставляется 6 Гбайт предоплаченного GPRS-интернет-трафика в месяц. Стоимость 1 Мбайта сверх лимита равна 8 рублей. Размер абонентской платы на данном тарифе (с учетом скидки по акции) составляет 195,04 рубля в месяц. Тарифный план не предусматривает возможность совершения голосовых вызовов, предоставляется только услуга передачи данных.

Также согласно дополнительному соглашению абонент принимает на себя обязательство в течение одного года с момента заключения дополнительного соглашения не расторгать договор и/или дополнительное соглашение, не переоформлять договор, не изменять систему расчетов, не менять тарифный, а также не допускать задолженности по оплате оказанных услуг.

Отметим, что в целом «Билайн» достаточно активно реализует различные инициативы, направленные на продвижение своих услуг в корпоративном сегменте. Из последних примеров можно вспомнить запуск на территории Северо-Запада новой программы, ориентированной на бизнес-клиентов во всех филиалах, кроме Калининградской области. В рамках программы «Выгодный контракт» абоненты тарифного плана «Коллеги» имеют возможность сократить расходы на мобильную связь. Абоненты тарифа «Коллеги», до 30 июня 2010 года заключившие дополнительное соглашение к корпоративному договору, получают скидку в размере 50%  на  местный исходящий трафик, при нахождении в домашней сети.

Также можно вспомнить запуск услуги «Сеть для своих». Услуга «Сеть для своих» доступна с 20 февраля всем абонентам «Билайн», юридическим лицам  и индивидуальным предпринимателям во всех регионах России. Новое предложение «Билайн» предоставляет возможность реализации персональной «мобильной сети», внутри которой стоимость тарифицируемых телефонных соединений, а также SMS-сообщений включена в  абонентскую плату за услугу «Сеть для своих».

Что касается других игроков рынка, то они также активно реализуют различные специальные предложения для корпоративных клиентов. Из недавних примеров можно вспомнить инициативу оператора сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» (МТС), который в начале марта 2010 года вывел на рынок новую услугу, ориентированную на корпоративный сегмент абонентов. Она получила название «Двойной номер» и предполагает возможность использования двух номеров на одной SIM-карте.

Что еще прочитать по этой теме:

12 марта 2010 г. SIMпатия к бизнес рынку. МТС экспериментируют с SIM-картами

4 марта 2010 г. Корпоративное оживление. Петербургские операторы атакуют юрлиц

24 февраля 2010 г. «Билайн Бизнес» раскинул сеть. Для своих

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: тарифы Билайн, Билайн, билайн петербург, телекоммуникационный оператор, Билайн Бизнес

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода