rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Ведущий инженер ОАО «ЮТК» Андрей Бережной стал пятитысячным участником образовательной программы Cisco Expo Learning Club

1 марта 2010 года был зарегистрирован пятитысячный участник образовательной программы Cisco Expo Learning Club, объявленной в феврале прошлого года. Им стал Андрей Бережной, ведущий инженер ОАО «ЮТК» (Краснодарский филиал Сочинского узла электросвязи). Регулярно участвовать в мероприятиях клуба Андрей смог благодаря технологии Cisco WebEx (позволяет проводить интерактивное онлайн-обучение в реальном времени независимо от географических расстояний).

«Стать участником Cisco Expo Learning Club я решил, прежде всего, потому что меня интересуют технологии компании Cisco, – говорит Андрей. – Наша компания – ведущий оператор фиксированной связи и провайдер новых услуг. Занимаясь технической поддержкой сети предприятия, я вот уже более семи лет активно использую оборудование Cisco в своей работе. Решение Cisco WebEx, безусловно, уникальное: оно позволяет мне получать свежие новости из мира сетевых технологий, не покидая рабочего места. Я уверен, что знания и навыки, которые я приобрету на онлайн-семинарах Cisco, станут большим подспорьем в моей деятельности. Преимущество онлайн-обучения с помощью Cisco WebEx состоит еще и в том, что благодаря этой технологии мне не надо тратить деньги на поездки из Сочи в Москву. За год я могу таким образом сэкономить примерно 100-150 тысяч рублей».

Стартовав в феврале 2009 года, образовательный проект Cisco Expo Learning Club превратился в самый крупномасштабный институт повышения квалификации ИТ-специалистов, действующий на территории СНГ. К настоящему времени участниками этой инициативы компании Cisco, поддержанной 17 лидерами ИТ-индустрии и ИТ-образования, стали уже более 5000 жителей из 100 с лишним населенных пунктов Российской Федерации, Азербайджана, Беларуси, Германии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана и Украины. Это стало возможно, прежде всего, благодаря применению интернет-сервиса Cisco WebEx.

В период с февраля прошлого года по начало марта 2010 года в рамках программы Cisco Expo Learning Club состоялось 34 семинара и 24 тренинга,  которые посетили, соответственно, 3520 и 350 ИТ-специалистов. Почти две трети из них - 2805 человек - участвовали в этих мероприятиях в режиме онлайн.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Кадры

Ключевые слова: обучение, дистанционное обучение, Cisco

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода