rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«М.Видео» оживит офис

«Живой офис» – это программа по сохранению живой планеты, созданная специально для офисных работников. В рамках программы WWF предлагает компаниям ряд советов по «озеленению» офисной жизни, которые помогут сотрудникам офисов следовать этим советам ежедневно. Компания «М.Видео» осознает свою ответственность перед тем, какую планету современное поколение оставит своим потомкам, и занимает ответственную социальную позицию по отношению к проблемам окружающей среды.

2010 год компания объявляет годом экологических программ, основная цель которых – минимизация вредного воздействия на окружающую среду и сохранение природных ресурсов.  

«М.Видео» не только призывает всех к бережному отношению к природе, но и проводит экологические акции внутри компании.  Используя советы WWF ежедневно,  компании удалось существенно снизить офисные расходы. Так, для экономии электроэнергии в конце декабря в переговорных комнатах компании «М.Видео» были установлены датчики движения. А в целях экономии бумаги и более рационального использования ограниченных природных ресурсов с февраля в офисе «М.Видео» были размещены специальные коробки для сбора макулатуры, возле всех принтеров были установлены лотки для черновиков, которые можно использовать для двусторонней печати. По результатам месяца компании удалось собрать 1030 килограмм макулатуры, а это значит, что были спасены около 20 деревьев! И это только начало.

Как гласит древняя китайская мудрость, «Путешествие в тысячу миль начинается с одного шага». Так и охрана природы для каждого человека начинается с самых простых шагов: с замены лампочек, с починки текущего крана, с двусторонней печати на принтере, со сбора макулатуры.

Компания «М.Видео» и WWF надеются, что число экологически-ответственных компаний будет расти.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Торговые сети

Ключевые слова: М Видео

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода