rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Управление проектами в стиле «Джет»

Системный интегратор «Инфосистемы Джет» завершил проект по внедрению процесса управления проектными задачами для комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Петербурга (КЭРППиТ). Данная задача решалась в рамках проекта по развитию Централизованной системы управления ИТ-инфраструктурой КЭРППиТ. Ранее в ведомстве были внедрены другие решения на базе HP Service Manager.

КЭРППиТ курирует решение вопросов, связанных с организацией государственного заказа, развитием внешнеэкономической деятельности и поддержкой работ по оказанию различных услуг населению города. ИТ-инфраструктура КЭРППиТ включает в себя несколько десятков серверов, расположенных на трех территориально распределенных по городу площадках. Общее число пользователей в настоящий момент составляет 350 человек. Наиболее востребованными в работе являются информационные системы государственного заказа, мониторинга социально-экономического развития и потребительского рынка, электронного документооборота, кадрового и бухгалтерского учета.

Ранее в КЭРППиТ было осуществлено внедрение функционала управления инцидентами и конфигурациями. Затем для управления плановой работой ведомства потребовался  инструмент полноценного управления рабочим временем специалистов ИТ и всеми текущими задачами.  За основу была взята платформа HP Service Manager, для которой потребовалось доработать базовые алгоритмы до возможности управления проектными задачами.

Специалисты компании «Инфосистемы Джет» предложили использовать это же решение для автоматизации деятельности по управлению проектными задачами для того, чтобы все процессы осуществлялись в одной гибкой и масштабируемой системе. Взятый за основу модуль управления изменениями был настроен соответственно нуждам заказчика. В результате проведена уникальная реализация управления проектными задачами на базе решения HP Service Manager.

В 2007 году специалисты компании «Инфосистемы Джет» разработали для КЭРППиТ централизованную систему мониторинга на базе решений Hewlett-Packard и Microsoft.

Были внедрены подсистемы мониторинга активного сетевого оборудования, серверов и приложений, управления рабочими местами. В результате автоматизированы основные операции по контролю и управлению ИТ-ресурсами, обеспечена возможность проактивного обнаружения и локализации проблемных ситуаций, повышен уровень доступности контролируемых информационных систем.

Что еще прочитать по данной теме

4 мая 2009 г. Выведение производителей/ КЭРППиТ собирается строить в Петербурге сеть производственных бизнес-инкубаторов

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: Инфосистемы Джет, автоматизация управления, автоматизация, ИТ инфраструктура

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода