rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания АСКОН внедрила АСУ ПД в проектно-конструкторском отделе ОАО «Домнаремонт»

Компания АСКОН завершила создание автоматизированной системы управления проектной документацией (АСУ ПД) в проектно-конструкторском отделе ОАО «Домнаремонт». Вся разрабатываемая проектно-конструкторская документация хранится и управляется с помощью системы ЛОЦМАН:PLM.

ОАО «Домнаремонт» (г. Череповец) входит в дивизион «Северсталь Российская Сталь» крупнейшей горно-металлургической компании «Северсталь». Предприятие осуществляет деятельность по ремонту, строительству, монтажу промышленных и гражданских объектов, производству строительных материалов и конструкций, металлоконструкций, оборудования, монтажной оснастки.

Платформой для создания автоматизированной системы управления проектной документацией в ОАО «Домнаремонт» стала система управления инженерными данными ЛОЦМАН:PLM, разработанная АСКОН.

Внедрение системы было призвано обеспечить:

  • структурированное хранение и  предоставление пользователям проектно-сметной и конструкторской документации на объекты ремонта и обслуживания
    в электронном виде;
  • ведение архивного учета внутренней и внешней проектно-конструкторской документации, в том числе учет выдачи копий;
  • поддержку архива проектно-конструкторской документации в актуальном состоянии и хранение истории изменений; 
  • автоматизированный выпуск отчетов по стандартам ЕСКД и СПДС (спецификации, ведомости), а также финансовых отчетов начальника конструкторского бюро;
  • ведение автоматизированного контроля состояния и сроков разработки проектно-конструкторской документации, создаваемой по текущим проектам.

Проект был выполнен за один год. Cпециалисты офиса АСКОН-Северо-Запад разработали макет базы данных «Домнаремонт», адаптировали модули системы ЛОЦМАН:PLM под специфику предприятия, разработали необходимые инструкции и регламенты по работе  с электронными документами, обучили пользователей и администраторов системы.

Вячеслав Васильевич Уточкин, начальник конструкторского бюро ОАО «Домнаремонт», подводит итоги проекта: «Внедрение системы управления инженерными данными ЛОЦМАН:PLM  обеспечило сокращение срока поиска необходимой информации, что существенно повлияло на временные и стоимостные характеристики выполнения проектно-конструкторской  документации. Главная цель проекта достигнута. Хотелось бы отметить профессионализм специалистов АСКОН, их внимательное отношение  к нашим пожеланиям, быстрое реагирование на изменяющиеся требования, а также оперативную консультационную поддержку сотрудникам ОАО «Домнаремонт».

В ближайших планах совместной работы ОАО «Домнаремонт» и АСКОН - масштабирование опыта автоматизации конструкторского отдела на другие подразделения, приобретение дополнительных лицензий программного обеспечения АСКОН и внедрение системы управления заданиями и бизнес процессами в проектно-конструкторском отделе.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: plm, pdm, plm системы, pdm системы, сапр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода