rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Абоненты Telekom Austria получили доступ к новым услугам IPTV

Компания Telekom Austria является одним из наиболее передовых провайдеров услуг IPTV в Европе. Ресивер MediaBox, предоставляемый оператором, позволяет соединить между собой телевизор, мобильный телефон и ПК, что позволяет извлекать и воспроизводить на всех этих устройствах любую фотографию, картинку, видеоклип или музыкальную композицию, хранящуюся на компьютере. Эрикссон заменит и модернизирует находящуюся в настоящее время в эксплуатации IPTV-платформу Telekom Austria, что позволит предоставлять услуги доставки объединенного контента на различные устройства, устраняя при этом барьеры между телевизором и ПК, а также внедрить пользовательский интерфейс нового поколения.

«Мы предложим 7 000 000 наших абонентов в Австрии такие новшества, как расширенный графический интерфейс пользователя, доступ к Интернет-услугам при помощи телевизора, ТВ-контент на ПК, а также современные услуги, среди которых «видео по запросу» и «запись видео для меня». Это сильно изменит представление пользователей о данном сервисе и позволит нам сохранить лидирующие позиции в области IPTV», заявил Вальтер Гольденитц (Walter Goldenits), технический директор компании Telekom Austria.

Роланд Нордгрен (Roland Nordgren), глава подразделения Эрикссон в Центральной Европе, отметил: «Эрикссон расценивает данное событие как прорыв: поставка и системная интеграция IPTV-решения по заказу одного из наиболее новаторских и передовых IPTV-операторов Европы, а также совместная разработка самых востребованных услуг для австрийских пользователей – это действительно шаг вперед. Рынок IPTV во всем мире, по нашим прогнозам, расширится с сегодняшних 40 миллионов до 120 миллионов абонентов за последующие 5 лет. Проект оператора Telekom Austria является доказательством того, что телекоммуникации, телевещание и Интернет объединяются, и преимуществом этого объединения для пользователей является доступность таких СМИ на любом устройстве».

Помимо начального этапа интеграции и консультационных услуг, Эрикссон предоставит Telekom Austria комплексное решение, включая зарекомендовавшее себя промежуточное ПО для IPTV, платформу OpenStream Digital Services для реализации услуг «видео по запросу», а также систему управления контентом WatchPoint, которая обеспечит возможность доставки одного и того же контента в разных форматах на разные устройства.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Ericsson, Эрикссон, iptv

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода