rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Первая закупка РОСНАНО в интернете завершилась снижением цены на 63%

Первая закупка РОСНАНО на электронной площадке B2B-Rusnano прошла успешно и завершилась снижением цены на 63%. Напомним, что с 1 февраля 2010 года госкорпорация перешла на электронную форму торгов.

В рамках первой электронной процедуры РОСНАНО закупало услугу оценки активов по инвестиционному проекту. Процедура вызвала огромный интерес у участников Системы, о чем свидетельствует статистика площадки: за 5 дней зафиксировано 1812 посещений, 103 участника, 10 предложений. Российские компании на равных конкурировали с мировыми гигантами за право работать с РОСНАНО (торги привлекли внимание большой четверки аудиторских компаний). В ходе торгов участники предлагали цены ниже стартовой на 20%, 35%, 45%. Максимальное снижение достигло 63,4%.

Результаты закупки подтвердили высокую эффективность применения механизмов электронной коммерции, а также соответствие площадки B2B-Rusnano (разработчик – B2B-Center) задачам, стоящим перед госкорпорацией.

«Я считаю, успех первой электронной закупки госкорпорации не случаен. Многолетний опыт работы и широкая клиентская база B2B-Center позволили уже на старте обеспечить для РОСНАНО высокую эффективность проводимых процедур. Это подтверждается как составом участников, так и качеством сделанных предложений. Уверен, что заданная тенденция сохранится», – комментирует Александр Бойко, Председатель совета директоров ОАО «Центр развития экономики» (B2B-Center).

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Финансы, Web

Ключевые слова: электронная торговля, электронные торги, роснано

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода