rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Прирос скоростью. «Домашний интернет» в полосатом исполнении

«Билайн» ввел новый федеральный тарифный план для частных абонентов услуги «Домашний Интернет». Параметры нового предложения несколько различаются в зависимости от города, где новый тариф открыт для подключения. Если говорить непосредственно о Северо-Западе, то здесь тариф доступен абонентам во всех городах присутствия «Билайн» за исключением Калининграда.

Новый безлимитный тариф носит название «Скорость+» и доступен пользователям в 40 городах, где оператор предоставляет услуги проводного ШПД частным пользователям. Особенностью тарифа является то, что на нем абоненту ежемесячно предоставляется определенный объем трафика на максимально возможной скорости. При превышении данного объема скорость на тарифе снижается до стандартной, предусмотренной данным тарифным планом. Неизрасходованный в текущем месяце бонусный трафик, включенный в ежемесячный платеж, переходит на следующий месяц.

Размер абонентской платы на тарифе на всей территории действия «Билайн» в СЗФО одинаковый – 550 рублей в месяц. Что же касается других параметров тарифного плана, то они несколько различаются в зависимости от города, где предоставляется тариф. В частности, если говорить о Северо-Западном федеральном округе, то здесь тариф доступен абонентам во всех городах присутствия «Билайн» за исключением Калининграда. В других городах СЗФО параметры тарифа следующие: в Петербурге и Колпино максимальная скорость, на которой работает тариф, составляет до 100 Мбит/с, а ежемесячный объем предоплаченного трафика на этой скорости равен 15 Гбайт. После расходования включенного трафика скорость на тарифе снижается до 6 тыс. Кбит/с. Для абонентов во Всеволожске максимальная скорость составляет до 10 тыс. Кбит/с, а объем трафика равен 7 Гбайт. После расходования трафика скорость на тарифе снижается до 900 Кбит/с.

В Северодвинске, Архангельске и Череповце максимальная скорость на тарифе «Скорость+» также составляет 10 тыс. Кбит/с и снижается до 850 Кбит/с (на прямом канале) и 350 Кбит/с (на обратном канале) после расходования трафика. Ежемесячный объем включенного трафика для абонентов Архангельска и Череповца составляет 7 Гбайт и 5 Гбайт для абонентов в Северодвинске.

«Многие пользователи не решаются попробовать тарифные планы с высокими скоростями, так как считают их гораздо более дорогими. Мы разработали для них специальное предложение «Скорость+». В нем мы объединили доступность и максимальные возможности», - прокомментировала Директор по маркетингу массового рынка продуктов интернет-доступа и услуг фиксированной связи компании «Билайн» Диана Самошкина.

Если говорить о других инициативах «Билайн», связанных с введением новых тарифных планов для частных пользователей услуг ШПД, то отметим, что также в начале февраля в ряде городов своего присутствия оператор ввел специальный тариф, подключиться к которому могут частные пользователи, являющиеся абонентами услуг мобильной связи «Билайн». При этом такие абоненты получают более высокую скорость на тарифе.

Также из инициатив, которые «Билайн» реализовал в последнее время на федеральном уровне, можно вспомнить акцию «Геймер», которая стартовала осенью прошлого года. В рамках акции абонентам услуги проводного ШПД в качестве бонуса предоставлялись бесплатные артефакты в популярных компьютерных играх. Для участия в акции (получения артефактов в подарок) необходимо было подключиться к Интернету от «Билайн» до конца 2009 года на безлимитный тариф с абонентской платой от 650 рублей в месяц (для новых абонентов), либо перейти с более дешевых тарифов на любой безлимитный тариф, начиная от 650 рублей и выше (для существующих абонентов). Можно также отметить федеральную акцию «Билайн» под названием «Два по цене одного», которая проводилась летом прошлого года и была направлена на привлечение новых абонентов.

Если говорить о федеральных маркетинговых инициативах, то другие крупные телекоммуникационные операторы также активно реализуют таковые. К примеру, в декабре 2009 года и начале января 2010 года федеральную маркетинговую акцию «Больше!» проводил оператор «Комстар-ОТС». В рамках акции в 35 городах России новые абоненты «Комстар» имели возможность получить на свой счет бонусы и использовать их при оплате услуг кабельного телевидения и доступа к сети Интернет. В частности, при подключении услуги КТВ новые абоненты получали 1 рубль за каждый подключенный телеканал. При подписке на услугу ШПД –  1 рубль за каждые подключенные 10 Кбит/с. При совместном подключении двух услуг бонус составлял 2 рубля. 

Что еще прочитать по этой теме:

2 февраля 2010 г. Удержать надолго. Стремятся петербургские провайдеры

1 декабря 2009 г. Новогодние рубли на федеральном уровне. Раздает «Комстар»

8 сентября 2009 г. Привлечь геймеров. Стремится «Билайн»

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: Билайн, домашний интернет, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода