rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Петербургским абонентам «Авангард ТВ» стал доступен новый сервис на базе VAS

С 27 января 2010 года ОАО «СЗТ» предлагает новый сервис, благодаря которому абонентам услуги «Авангард ТВ» непосредственно на экране домашнего телевизора станет доступен набор из пяти игр «Game-pack». Организация сервиса стала возможной благодаря интеграции в аппаратно-программный комплекс IP TV платформы VAS (Value Added Service). Системным интегратором выступила компания ЗАО «Бизнес Компьютер Центр»

В настоящее время «Game-pack» доступен клиентам «Авангард ТВ» в Санкт-Петербурге, но в перспективе им смогут воспользоваться и абоненты этой услуги в других региональных филиалах ОАО «СЗТ».

Сервис активируется автоматически и не требует дополнительной оплаты. Он становится доступным после обновления интерфейса меню пользователя (SUI), для этого абоненту необходимо самостоятельно произвести перезагрузку абонентского декодера (Set Top Box).

Доступ к VAS-услугам осуществляется с главной страницы меню пользователя. Для того чтобы начать игру, необходимо выбрать в списке сервисов пункт с названием игры. Управление игровым процессом осуществляется с помощью пульта дистанционного управления.

В набор «Game-pack» входят как многопользовательские игры с реальным оппонентом: «Морской бой», «Реверси», «Крестики-нолики», - так и однопользовательские игры: «Сокобан» и «Пятнашки». В дальнейшем число игр и других сервисов на базе платформы VAS будет расти.

«Возможность расширения спектра предлагаемых услуг за счет использования встроенной платформы VAS, позволяющей добавлять новые развлекательные и информационные сервисы, является одним из важных конкурентных преимуществ услуг широкополосного доступа, - отмечает заместитель генерального директора – коммерческий директор ОАО «СЗТ» О.В.Попов. – В текущем году мы планируем увеличить количество приложений, которые станут доступны конечным пользователям услуги «Авангард ТВ» и расширить границы предоставления VAS-услуг».

«Авангард ТВ» - это комплекс интерактивных мультимедийных услуг, оказываемых на базе IP -технологий по широкополосным сетям связи. В декабре 2007 года началась коммерческая эксплуатация услуги «Авангард ТВ» в Санкт-Петербурге, а в ноябре 2009 года Коми филиал стал уже четвертым филиалом ОАО «СЗТ», где введена эта услуга (также «Авангард ТВ» успешно функционирует в Новгородской области и Калининграде). В настоящее время количество абонентов Компании, пользующихся IP TV составляет порядка 15 тысяч. Абонентам «Авангард ТВ» доступны 67 спутниковых и эфирных каналов различной тематики (новости, спорт, кино, музыка и многое другое).

VAS (англ. Value Added Services) - популярный в телекоммуникационной индустрии термин для обозначения сервисов, предоставляемых не ядром сети, а дополнительными платформами. VAS-услуги позволяют организовывать для абонентов самые разнообразные сервисы, в том числе: игровые, информационные и развлекательные.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, ПО

Ключевые слова: авангард, авангард петербург, adsl, СЗТ, iptv, vas-услуги, vas-сервисы, северо-западный телеком, авангард тв, ip телевидение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода