rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

IBM и RIM расширяют поддержку корпоративных средств коллективной работы и социальных сетей на платформе смартфонов BlackBerry

Корпорация IBM и компания Research In Motion (RIM) сегодня объявили о доступности новых, многофункциональных приложений для социальных сетей на смартфонах BlackBerry.

Ориентируясь на спрос со стороны своих общих клиентов, IBM и RIM выводят на рынок пользовательское приложение BlackBerry Client for IBM Lotus Quickr и новую версию пользовательского приложения BlackBerry Client for IBM Lotus Connections через каналы поставок IBM.

Новые предложения социального программного обеспечения будут продемонстрированы на 17 ежегодной выставке-конференции Lotusphere, которая пройдет на этой неделе в Орландо, штат Флорида.

Социальное программное обеспечение Lotus Connections на смартфонах BlackBerry позволяет мобильным работникам с большей легкостью пользоваться профессиональной помощью своих коллег и информацией из внешних банков знаний

Социальное программное обеспечение Lotus Connections на смартфонах BlackBerry позволяет мобильным работникам с большей легкостью пользоваться профессиональной помощью своих коллег и информацией из внешних банков знаний

Согласно недавно опубликованному отчету, аналитическая фирма Gartner прогнозирует высокие темпы роста продаж локальных и «облачных» сервисов социальных сетей. Поскольку число телефонов, обладающих способностью обеспечивать связь и рабочее взаимодействие в любое время и в любом месте, приближается во всем мире к трем миллиардам, эксперты Gartner считают, что все больше людей будут тратить значительное время на использование средств коллективной работы на этих мобильных устройствах.[1]

Социальное программное обеспечение Lotus Connections на смартфонах BlackBerry позволяет мобильным работникам с большей легкостью пользоваться профессиональной помощью своих коллег и информацией из внешних банков знаний. Программные инструменты Lotus Quickr дают им возможность с большей легкостью совместно работать над общими документами и файлами. ПО Lotus Sametime предоставляет безопасные средства мгновенного обмена сообщениями корпоративного уровня. Сочетание всех этих мобильных приложений позволяет сотрудникам более легко и эффективно работать в составе команды над проектами, находясь за пределами офиса или вдалеке от своих настольных компьютеров.

«Комбинация программного обеспечения Lotus и приложения BlackBerry Enterprise Solution предлагает клиентам уникальное решение для коллективной работы и социальных сетей уровня предприятия, способное помочь активным мобильным профессионалам работать на более разумной основе, — подчеркнул Алистер Ренни (Alistair Rennie), генеральный менеджер подразделения IBM Lotus Software. — Это новое соглашение между IBM и RIM дополнительно подкрепляет наши взаимные обязательства перед клиентами».

«Мы делаем программное обеспечение Lotus более легкодоступным для клиентов, которые уже пользуются каналами продаж IBM, — отметил Джефф Макдауэлл (Jeff McDowell), старший вице-президент по альянсам в компании Research In Motion. — Это соглашение расширяет дистрибьюторские каналы RIM и помогает нам удовлетворять растущий рыночный спрос на корпоративные решения для коллективной работы и социальных сетей».

Вот уже почти десять лет пакет услуг Mobile Enterprise Services от IBM обеспечивает управление и обслуживание решения BlackBerry Enterprise Solution для клиентов. IBM предоставляет исчерпывающий набор сервисов, позволяющих клиентам IBM объединить возможности решения BlackBerry Enterprise Solution с программным обеспечением, услугами и технической поддержкой IBM. Наряду с поставщиками телекоммуникационных услуг, IBM уже предоставляет эти сервисы многочисленным клиентам во всем мире.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование, ПО

Ключевые слова: IBM

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода