rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«ЕВФРАТ» внедрен в Совете народных депутатов Кемеровской области

В Совете народных депутатов Кемеровской области (СНДКО) завершено внедрение системы электронного документооборота и автоматизации бизнес-процессов «ЕВФРАТ» компании Cognitive Technologies. Для реализации проекта было приобретено 50 пользовательских лицензий, сервер с конфигурацией «Быстрый старт», а также модули «Архивариус» и WEB-Сервер. Поставку и внедрение системы осуществил партнер Cognitive Technologies в Сибирском федеральном округе — ГК «СибПроект».

СНДКО является постоянно действующим высшим и единственным органом законодательной (представительной) власти в Кемеровской области. Совет принимает Устав Кемеровской области и поправки к нему, а также осуществляет законодательное регулирование и иные полномочия, установленные Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, Уставом и законами Кемеровской области.

Деятельность Совета сопровождается большим объемом работ с бумажными документами, причем это касается как высшего руководящего состава, так и всех служащих аппарата. По этой причине руководством СНДКО было принято решение автоматизировать документооборот и делопроизводство Совета с помощью системы электронного документооборота. После анализа нескольких систем, представленных на российском рынке, специалисты СНДКО остановились на программном продукте «ЕВФРАТ». При выборе системы особое внимание уделялось гибкости системы и ее функциональным возможностям.

Реализация проекта началась летом 2009 года. На первом этапе внедрения специалистами ГК «СибПроект» было проведено комплексное обследование документооборота СНДКО и разработаны регламенты по работе с входящими, исходящими и внутренними документами, договорной документацией и законопроектами.

На втором этапе внедрения система «ЕВФРАТ» была настроена в соответствии с техническим заданием, составленным по результатам первого этапа. Благодаря встроенному инструментарию и конфигурации «Быстрый старт», содержащей набор типовых элементов для автоматизации основного контура документооборота организации, настройка системы не потребовала применения программирования.

На третьем этапе внедрения сотрудники Совета прошли комплексное обучение, после чего система «ЕВФРАТ» была запущена в промышленную эксплуатацию. В настоящее время в ней работает более 70 пользователей.

По словам представителей СНДКО, внедрение системы «ЕВФРАТ» позволило значительно ускорить регистрацию, согласование и поиск документов, обеспечить выдачу поручений и заданий, а также организовать контроль их исполнения с помощью системы отчетов. В результате скорость согласования документов возросла в 3 раза, а время, затрачиваемое на их поиск и перемещение, сократилось в несколько десятков раз.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация бизнес процессов, автоматизация бизнеса, СЭД, система электронного документооборота, электронный документооборот, Cognitive, евфрат, евфрат документооборот

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода