rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

При помощи видеозвонка. Дед Мороз от «МегаФона» поздравил чемпионов по мини-футболу

Вчера, 16 декабря 2009 года в Петербурге состоялось награждение победителей чемпионата России по мини-футболу среди команд детских домов и школ-интернатов РФ на Кубок «Будущее зависит от тебя». Чемпионат по мини-футболу на Кубок «Будущее зависит от тебя», организатором которого является оператор «МегаФон Северо-Запад», проводится с 2005 года. В рамках мероприятия, помимо прочего, был продемонстрирован новый новогодний сервис «Видеозвонок Деду Морозу», который «МегаФон Северо-Запад» на днях запустил в рамках своей услуги «Видеозвонок».

Призом победителям чемпионата России на Кубок «Будущее зависит от тебя» стала поездка в Англию в лондонский футбольный клуб «Арсенал». Восемь игроков петербургской команды по мини-футболу «Выборгская сторона» в возрасте 12-14 лет, воспитанники детского дома №53 во главе с тренером команды и директором детского дома во время посещения Лондона встретятся с Андреем Аршавиным и другими футболистами клуба «Арсенал».

В торжественном вручении приза победителям приняли участие директор Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» Георгий Гетманец, генеральный консул Великобритании в Петербурге Уильям Эллиотт, генеральный директор газеты «Спорт-Экспресс Петербург» Сергей Сыров, первый заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Николай Растворцев, а также известные российские спортсмены: чемпион СССР 1984 года в составе «Зенита» Дмитрий Баранник, трехкратная олимпийская чемпионка в беге на средние дистанции Татьяна Казанкина и известный хоккеист, игрок петербургского хоккейного клуба СКА Алексей Яшин.

Игрокам команды по мини-футболу «Выборгская сторона» был вручен символический авиабилет с автографами приглашенных гостей. Кроме того, чемпионы приняли поздравления от участников мероприятия.

«Пять лет тому назад на Северо-Западе возникла идея проведения чемпионатов по мини-футболу среди команд детских домов и школ-интернатов. Эта идея была реализована. В прошлом году я говорил о том, что мы будем добиваться того, чтобы этот чемпионат стал общероссийским. И он таковым стал. Мне тем более приятно, что победителями этого чемпионата стали представители Северо-Запада», - сказал в своей поздравительной речи директор Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» Георгий Гетманец.

Кроме того, Георгий Гетманец поблагодарил партнеров проекта по проведению чемпионата по мини-футболу на Кубок «Будущее зависит от тебя». Отдельно он отметил помощь в организации призовой поездки в Лондон, которую оказал Алишер Усманов – один из акционеров ОАО «МегаФон» и совладелец лондонского футбольного клуба «Арсенал».

Поздравления победители приняли не только от собравшихся. Игроков команды при помощи специальной новогодней услуги «МегаФона» поздравил и Дед Мороз. Уникальная новогодняя услуга «Видеозвонок Деду Морозу» в рамках сервиса «Видеозвонок» была запущена «МегаФон Северо-Запад» с 15 декабря.

В рамках новой услуги «Видеозвонок Деду Морозу», с 15 декабря 2009 года по 10 января 2010 года, абоненты «МегаФон Северо-Запад» имеют возможность пообщаться с Дедом Морозом при помощи сервиса «Видеозвонок», предоставляемого в сети третьего поколения (3G) «МегаФон». Для того чтобы воспользоваться услугой, абонент должен находиться в пределах зоны покрытия сети 3G Северо-Западного филиала «МегаФон» (кроме Ивановской, Костромской и Ярославской областей), иметь мобильный телефон с поддержкой 3G и видеозвонка. При разговоре рекомендуется использовать телефонную гарнитуру, а также мобильный телефон с камерой на передней панели.

Для получения сервиса, необходимо совершить звонок при помощи видеовызова по номеру 02010. Дед Мороз от «МегаФона» принимает звонки ежедневно с 12:00 до 21:00, а также в течение всей новогодней ночи. Родители могут заранее связаться с помощниками Деда Мороза при помощи обычного голосового вызова на номер 02010 и передать дополнительную информацию о своем ребенке, для того чтобы уточнить детали поздравления. 

Стоимость минуты видеовызова на номер 02010 в сети Северо-Западного филиала «МегаФон» составляет 50 рублей (тарификация вызовов производится на поминутной основе). Голосовой вызов на номер 02010 не тарифицируется. Также по номеру 02010 с помощью обычного голосового вызова можно получить консультацию по вопросам использования сети 3G и услуги «Видеовызов» в модели телефона абонента.

По данным представителей «МегаФон», ряд абонентов уже воспользовались услугой «Видеозвонок Деду Морозу». В целом отметим, что оператор сотовой связи «МегаФон» достаточно активно продвигает различные сервисы, реализованные на базе услуги «Видеозвонок». К примеру, в начале декабря «МегаФон» представил для абонентов Петербурга новую услугу «Видеоджокер». Данный сервис, по сути, представляет собой видеопортал на котором абоненту предоставляется доступ к широкому спектру видеоматериалов. Среди них – выпуски юмористических передач, таких как «Наш городок» и «Большая разница», мультфильмы, в том числе – «черная» анимация Happy Tree Friends, различные спортивные и эротические сюжеты. Услуга «Видеоджокер» предоставляется совместно с ООО «Таркос Один».

Кроме того, с 1 декабря 2009 года по 31 января 2010 года стоимость обычной услуги «Видеозвонок» внутри сети «МегаФон» на Северо-Западе снижена до 1 рубля за минуту разговора. Предложение действует при нахождении абонента на территории региона подключения на всех тарифах, за исключением тарифных планов «MMS-камера» и «MMS-Фоторамка».

Что касается сервиса «Видеозвонок» в целом, то в начале декабря в Петербурге его запустил еще один оператор «большой тройки» - «Билайн». При этом исходящие местные видеовызовы тарифицируются по 3,45 рубля за минуту при посекундной тарификации.

Что еще прочитать по этой теме:

4 декабря 2009 г. Видеозвонок как ключ к контенту. Использует петербургский «МегаФон»

24 июля 2009 г. Плоды реорганизации. «МегаФон» запустил 3G в Твери

19 ноября 2007 г. Детский мегафутбол

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, сотовая связь россии, сотовая связь спб, новинки сотовой связи, связь МТС, связь МегаФон, сотовые операторы, тарифные планы МегаФон, тарифы SkyLink, тарифы Билайн, тарифные планы Билайн, мобильные операторы, связь Билайн, операторы мобильной связи, МегаФон тарифы, мобильные тарифы, тарифные планы МТС, тарифы сотовой связи, МТС тарифы, сотовая связь тарифы, Билайн, ВымпелКом, МТС, тарифы сотовые, тарифы МТС, тарифы МегаФон, тарифные планы, МегаФон, теле2, Скай Линк тарифы, тарифы СкайЛинк, Скай Линк, tele 2, теле 2, tele2, мобильники, мобильные, сотовые, МегаФон Северо-Запад, сотовые операторы петербург, сотовые тарифы петербург, мтс петербург, билайн петербург, мегафон петербург, скайлинк петербург, tele2 петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода