rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Хомяк» наизнанку приходил к абонентам «Элтела»

Некоторое время назад петербургский оператор «Элтел» запустил новый тарифный план на услуги ШПД для частных пользователей. Тариф носит название «Хомяк» и рассчитан в первую очередь на тех клиентов, которые активно пользуются различными файлообменными сервисами (в частности, торрент трекерами). Особенностью тарифа является то, что он предполагает несинхронную скорость передачи данных. В частности, заявленная исходящая скорость выше, нежели входящая. Однако пользователи, подключившиеся на данный тариф, отметили, что тариф работает «с точностью до наоборот», то есть на деле входящая скорость на тарифе оказалась выше, нежели исходящая. По данным «Элтел», эта проблема была устранена и параметры были приведены в соответствие с заявленными.

Напомним, что безлимитный тарифный план под названием «Хомяк» оператор «Элтел» запустил с 5 ноября текущего года. Стоимость тарифа составляет 599 рублей в месяц. Особенностью тарифа является то, что он предполагает несинхронную скорость передачи данных. Так, заявленная исходящая от абонента скорость составляет 27 Мбит/с, а входящая к абоненту скорость - 10 Мбит/c.

Однако пользователи, подключившиеся на данный тариф, отметили, что тариф работает «с точностью до наоборот», то есть на деле входящая скорость на тарифе оказалась выше, нежели исходящая. В частности, один из пользователей оставил на форуме «Элтел» следующее сообщение: «Перешел на тариф «Хомяк», где заявлена скорость 10000 Кбит/с по входящему трафику и 27000 Кбит/с по исходящему. У меня же в utorrent отдача идет на скорости 1,2 Мбит/с, а вот загрузка - на 3,3 Мбит/с. Я что-то не понимаю, разве не должно быть наоборот?». 

Как сообщили представители «Элтел», эта проблема была устранена и параметры были приведены в соответствие с заявленными: «Как только к нам поступили вопросы от пользователей тарифного плана «Хомяк», мы сразу приняли все необходимые меры. Проблема была устранена, и на сегодняшний день параметры тарифного плана приведены в соответствие с заявленными. В целом же мы отмечаем, что те пользователи, на которых этот тариф рассчитан в первую очередь, подключаются к нему достаточно активно», -  рассказывает менеджер по маркетингу оператора «Элтел» Константин Киселев.

Судя по параметрам тарифного плана, такое предложение в первую очередь нацелено на привлечение тех клиентов, которые активно пользуются различными файлообменными сервисами (в частности, торрент трекерами), поскольку использование таких сервисов предполагает не только высокую скорость «входящего» канала, но и высокую скорость «исходящего» (это необходимо для успешной «раздачи» контента).

Отметим, что в последнее время «Элтел» достаточно активно выводит на рынок тарифные предложения, которые ориентированы на определенные группы пользователей. К примеру, «Элтел» 22 октября запустил тариф «Иммунитет». Этот безлимитный тариф предполагает скорость 10 Мбит/с и абонентскую плату в размере 599 рублей в месяц. На тарифе предоставляется бесплатный антивирус Dr.Web (один аккаунт).

Кроме того, не так давно «Элтел» проводил рекламную кампанию по продвижению своего безлимитного тарифного плана «Дискретный». Этот тариф предполагает скорость 10 Мбит/с. «Дискретный» предполагает посуточную тарификацию. Оплата списывается за каждые сутки, в которых есть хотя бы одна сессия. Количество сессий не ограничено. Абонентская плата на тарифе «Дискретный» составляет 49 рублей за сутки. В рамках проводившейся «Элтел» кампании тариф позиционируется как резервный интернет-канал в квартире абонента. То есть как предложение, которым абонент сможет воспользоваться в случае, если его основной оператор по каким-либо причинам не работает.

Если говорить в целом о тенденциях, которые происходят в части тарифных предложений у провайдеров, то в последнее время операторы стремятся к выводу предложений, которые были бы рассчитаны на определенную группу пользователей. К примеру, сейчас у «Билайн» проходит федеральная акция «Геймер». В рамках акции абонентам в качестве бонуса предоставляются бесплатные артефакты в популярных компьютерных играх. Акция «Геймер» распространяется как на новых, так и на текущих абонентов услуги «Домашний Интернет» от «Билайн» и действует во всех городах, где представлена данная услуга.

Что еще прочитать по этой теме:

8 декабря 2009 г. Карты, деньги и большие скорости. Новогодняя прямая петербургских провайдеров

9 ноября 2009 г. Тарифы для качков. Запускают провайдеры Петербурга

26 октября 2009 г. Нестандартные способы для достижения стандартных целей 

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, интернет, подключение интернета, безлимитный интернет, крупнейшие интернет провайдеры, WiMAX, доступ в интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домашние сети, Tiera, wi fi, wifi, Петерстар, авангард, adsl авангард, авангард петербург, adsl, СЗТ, SkyNet, тарифы интернет, элтел, интернет-провайдеры петербурга, Интерзет Петербург, spb-ix, северо-западный телеком, интернет петербург, петербург интернет провайдеры, интернет доступ в петербурге, петербургский интернет, тарифы интернет петербург, Interzet

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода