rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

АстроСофт внедряет шпионские штучки

В декабре 2009 года компания АстроСофт выводит на рынок новую услугу - комплексную автоматизацию на платформе «1С:Предприятие» с использованием преимуществ биометрической защиты ключевых операций в системе.

Особенностью данного решения является тесная интеграция биометрического метода авторизации с бизнес логикой системы «1С: Предприятие».  Основой для такого решения стал 15-летний опыт разработки систем автоматизации предприятия на платформе 1С и возможности собственной технологии AstroSoft MatchLogon.

Уникальность решения АстроСофт заключается в том, что все особо критичные для бизнеса действия, например, перевод крупных сумм денег, требуют биометрической авторизации уполномоченного лица. Такой подход позволяет избежать негативного влияния человеческого фактора и действий инсайдеров. Напомним, обычно авторизация ограничивается входом в операционную систему  и запуском приложения, что не обеспечивает достаточного уровня безопасности.

Интеграция системы «1С:Предприятие» с средствами биометрической защиты данных и операций построена на платформе AstroSoft MatchLogon, которую компания АстроСофт развивает уже в течение 5 лет. Платформа позволяет использовать биометрические данные (отпечатки пальцев, сетчатка глаза, рисунок вен, форма лица и др.) и интегрируется как со стандартными сканерами в ноутбуках, клавиатурах, мышках, так и со специализированными устройствами, поставляемыми компанией АстроСофт.

АстроСофт традиционно уделяет особое внимание вопросам информационной безопасности своих клиентов и является партнером ведущих мировых и отечественных производителей программного обеспечения для защиты данных и управления корпоративной информацией. Данное решение рассчитано, в первую очередь, на госструктуры, крупные холдинги со сложной иерархической структурой и  большим количеством филиалов, на компании с распределенной системой платежей и расчетов с контрагентами.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, биометрия, аутентификация

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода