rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ГК «ЭКООФИС» внедряет 100 лицензий «ЕВФРАТ»

В группе компаний «ЭКООФИС» (ГК «ЭКООФИС») началась установка рабочих мест системы электронного документооборота и автоматизации бизнес-процессов «ЕВФРАТ» компании Cognitive Technologies. Для реализации проекта заказчиком было приобретено 100 лицензий системы и модуль «Архивариус».

ГК «ЭКООФИС» работает на московском рынке коммерческой недвижимости уже более 20 лет. За это время она стала крупнейшим собственником этого типа недвижимости в Москве — общая площадь всех объектов ГК «ЭКООФИС» составляет более 300 тыс. кв. м. Деятельность группы компаний охватывает все операции, связанные с недвижимостью, начиная с приобретения, проектирования, ремонта, реализации объектов и заканчивая их эксплуатацией и управлением. Значительная часть проектов ГК «ЭКООФИС» связана с созданием бизнес-центров, технопарков и торговых комплексов.

Сотрудникам ГК «ЭКООФИС» ежедневно приходится обрабатывать большое количество документов. Для повышения эффективности деятельности группы компаний, ее руководством было принято решение о запуске проекта по внедрению системы электронного документооборота. После оценки нескольких систем, представленных на российском рынке, для этой цели был выбран программный продукт «ЕВФРАТ». Главными факторами, определившими такое решение, стали высокая гибкость системы и возможность ее самостоятельного внедрения. В качестве используемой СУБД был выбран программный продукт Microsoft SQL Server 2008.

В рамках проекта по внедрению системы «ЕВФРАТ», специалисты Cognitive Technologies осуществили ее настройку и модификацию в соответствии с техническим заданием заказчика. В настоящее время в ГК «ЭКООФИС» осуществляется установка рабочих мест системы. После ее завершения будут автоматизированы учет и регистрация входящей и исходящей корреспонденции, а также внутренний контур документооборота, связанный с созданием, движением и согласованием служебных записок, договоров и заявок на оплату. На следующих этапах планируется постепенно расширять применение системы, подключая к ней новые типы документов и увеличивая количество пользователей.

Ожидается, что внедрение программного продукта «ЕВФРАТ» позволит сократить время, затрачиваемое на подготовку и согласование документов, в три раза. Кроме этого, использование механизма напоминаний и системы отчетности даст возможность повысить уровень исполнительской дисциплины сотрудников ГК «ЭКООФИС» и прозрачность документооборота организации.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация документооборота, СЭД, электронный документооборот, документооборот предприятия, Cognitive, евфрат, евфрат документооборот

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода