rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Школа глобального менеджмента повышает эффективность и расширяет свой бизнес благодаря технологиям NetApp

Компания NetApp (NASDAQ: NTAP) сегодня объявила о том, что с ее помощью Школа глобального менеджмента Thunderbird смогла сократить затраты на оборудование и администрирование компьютерной сети, одновременно с этим расширив спектр оказываемых студентам услуг. Внедрение решений NetApp® MetroCluster и хранение данных в сети Ethernet позволило Thunderbird вывести свой бизнес на глобальный уровень, обеспечить эксплуатационную готовность и сократить стоимость услуг.

Еще до того как обратиться к технологии NetApp, Thunderbird предпринимала попытки вывести свои курсы и дипломные программы на более высокий уровень, предоставляя их широкой аудитории в Интернете. Такая политика требовала модернизации ИТ-инфраструктуры — ведь без этого было невозможно обеспечить круглосуточный доступ к учебным материалам для студентов из разных стран мира. Придать своим программам глобальный масштаб Thunderbird удалось во взаимодействии с компанией Trace3 — региональным системным интегратором, который оказал значительную помощь в разработке решения, основанного на технологии NetApp.

На первом этапе Thunderbird обновила свою сетевую магистраль, доведя ее пропускную способность до 10 Гбит/с. Благодаря этому сразу увеличились скорость и надежность работы приложений. 10-гигабитное Ethernet-хранилище данных, доступ к которому по мультипротоколу обеспечили технологии NetApp, обладало достаточной гибкостью для обслуживания сетевой файловой системы Thunderbird с серверами на платформах Linux® и UNIX®, межсетевой файловой системы CIFS для рабочих станций Windows® и протокола iSCSI для приложений, работающих с базами данных. В числе важных преимуществ решения от NetApp оказались удобство совместного многократного использования системы хранения данных и поддержка разнообразных технических требований в масштабе единой системы хранения. И, наконец, Ethernet-хранилище NetApp оказалось самым дешевым среди всех альтернативных решений, предоставленных на выбор Thunderbird.

По мере развития онлайн-бизнеса Thunderbird школа перешла на кластерную модель хранения данных, основанную на NetApp MetroCluster и VMware®. Это стало толчком к дальнейшим бизнес-успехам и заметно повысило степень доступности услуг. Установив MetroCluster на две системы FAS3050, Thunderbird добилась постоянной эксплуатационной готовности своих ресурсов, обеспечивая ее даже при аппаратных сбоях. Школа также воспользовалась преимуществом интеграции MetroCluster’s с VMware ESXi, что дало возможность сформировать среду с постоянной готовностью к работе, одновременно снизив потребность в оборудовании и ресурсах хранения в ЦОД примерно на 40%. Благодаря уменьшению аппаратной загрузки, автоматизированному режиму работы MetroCluster и простоте администрирования системы была достигнута значительная экономия электроэнергии, снижены затраты на кондиционирование и эксплуатационные расходы.

«Технологии NetApp коренным образом изменили нашу способность быстро и эффективно реагировать на меняющиеся бизнес-требования, — говорит Джоан

Рейнальда (Johan Reinalda), руководитель отдела сетевых технологий Thunderbird. — Решения NetApp позволяют упростить управление системами хранения  данных и обеспечить постоянную эксплуатационную готовность. Теперь мы можем развивать бизнес, не опасаясь каких-либо административных, аппаратных или пространственных ограничений в ЦОД». 

«Успешная реализация ЦОД в Thunderbird является хорошим примером сочетания технологий NetApp и корпоративного партнерства, — подчеркивает Патрик Роджерс (Patrick Rogers), вице-президент NetApp по решениям и альянсам. — Результатом этого стало программное решение, которое помогло клиенту в решении его бизнес-задач. Применив верные технологии для повышения эксплуатационной готовности и сокращения потребности в оборудовании и администрировании, Thunderbird сделала качественный скачок в своей деятельности. Мы гордимся тем, что помогли Школе глобального менеджмента Thunderbird выйти на мировой уровень».

Источник: mskIT.ru (http://www.mskit.ru)

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: сервер, server, Cisco, Intel, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода