rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

RU-CENTER начал принимать заявки от госорганов на домены .РФ

За две недели до начала периода приоритетной регистрации RU-CENTER, аккредитованный регистратор доменов .РФ, приступил к приему официальных заявок от федеральных и региональных органов власти на регистрацию доменных имен для государственных нужд в новом национальном кириллическом домене РФ.

Процедура проведения регистрации таких доменов описана на специальной странице - https://www.nic.ru/dns/service/rf_gov.html. В настоящее время к регистратору уже поступило несколько десятков предварительных заявок. Первой такую заявку подала мэрия Екатеринбурга, пожелавшая зарегистрировать домены екатеринбург.рф и екбург.рф. 

Поддержка зарегистрированных для государственных нужд доменных имен начнет осуществляться после 25 ноября 2009 года, как только Координационный центр национального домена сети Интернет передаст в RU-CENTER всю необходимую для этого информацию. 

Напомним, график открытия регистрации в домене РФ выглядит так: 

- 25 ноября 2009 года - 25 марта 2010 года - этап приоритетной регистрации

для госорганов и владельцев товарных знаков;

- 8 апреля 2010 года - завершение периода приоритетной регистрации;

- 20 апреля - 15 июня 2010 года - старт открытой регистрации с проведением

аукциона <голландского> типа (регистрация по фиксированной цене, начиная с

максимальной, с дальнейшим понижением с течением времени);

- июль 2010 года - начало открытой регистрации по стандартным ценам.

Также RU-CENTER начинает предварительный прием заявок на приоритетную регистрацию доменных имен в зоне РФ от владельцев товарных знаков и знаков обслуживания. В конце октября делегация RU-CENTER приняла активное участие в работе конференции ICANN в Сеуле, в рамках которой специалисты компании провели консультации по вопросу внедрения IDN ccTLD и защиты прав владельцев интеллектуальной собственности.

В результате достигнутых соглашений о сотрудничестве с ведущими российскими патентными поверенными во время проведения приоритетной регистрации стоимость рассмотрения заявок правообладателей и регистрации доменов для владельцев товарных знаков в RU-CENTER составит всего 1200 руб., а не 10000, как планировалось на этапе утверждения Концепции регистрации доменных имен второго уровня в домене РФ.

Ожидается, что в 2010 году на всех этапах открытия регистрации в домене РФ будет зарегистрировано около полумиллиона полностью русскоязычных доменных имен.

Источник: mskIT.ru (http://www.mskit.ru)

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Web

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, безлимитный интернет, интернет провайдеры московская область, крупнейшие интернет провайдеры, интернет провайдеры москвы, WiMAX, Стрим, Netbynet, Акадо, широкополосный доступ, wi fi, wifi, adsl, Домолинк, Domolink, провайдеры 2ком, провайдер интернета 2ком, corbina, 2Ком, тарифы интернет, Акадо телеком, msk-ix

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода