rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Softline поставила ПО «Лаборатории Касперского» в Сибирский университет потребительской кооперации

Компания Softline объявляет о завершении проекта поставки ПО Kaspersky Workspace Security Russian Edition в Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК), в результате которого были поставлены семьсот тридцать две лицензии Educational Renewal License.

Сибирский университет потребительской кооперации – негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального, а также дополнительного послевузовского и довузовского образования. Университет основан в 1956 году как Новосибирский институт советской кооперативной торговли. Начав с подготовки экономистов и товароведов для потребительской кооперации и государственной торговли, ныне университет готовит специалистов по 16 специальностям в соответствии с программами очной и заочной форм обучения, 11 направлениям подготовки бакалавров и 6 направлениям подготовки магистров. К настоящему времени университет выпустил более 70 тыс. дипломированных специалистов, которые успешно трудятся в различных отраслях экономики России, в государственных и муниципальных органах управления. В настоящее время он имеет в своём составе 6 факультетов, 33 кафедры, 8 иногородних подразделений; аспирантуру по 6 направлениям и 10 специальностям.

Университету было необходимо антивирусное решение, которое отвечало бы высоким требованиям информационной безопасности, позволяло централизованно управлять политиками безопасности на всех защищаемых компьютерах, отличалось надежностью и безотказностью. Исходя из перечисленных требований, а также из предыдущего опыта использования, был сделан выбор в пользу антивирусных решений «Лаборатории Касперского». 

СибУПК – постоянный клиент компании Softline, история сотрудничества насчитывает более трех лет. Впервые лицензии на Kaspersky BusinessSpace Security Russian Edition были приобретены университетом в компании Softline в июле 2007 г. С того момента ежегодно производилось их продление. В связи с постоянным увеличением количества ПК в университете и филиалах в 2009 г. с Softline был заключен контракт на 732 лицензии. Для сравнения заметим, что в 2008 было приобретено 682 лицензии, а в 2007 – всего 550.

Kaspersky Work Space Security – это решение для централизованной защиты рабочих станций и смартфонов в корпоративной сети и за ее пределами от всех видов современных компьютерных угроз. Контролируя все входящие и исходящие потоки данных на компьютере (электронную почту, интернет-трафик и сетевые взаимодействия), Kaspersky Work Space Security гарантирует безопасность пользователя, где бы тот ни находился: в офисе, у клиента или в командировке.

Softline является авторизованным партнером «Лаборатории Касперского» со статусом Premier Partner, что позволило компании поставить необходимое решение оптимальным образом, с учетом сложной географически распределенной ИТ-инфраструктуры заказчика.

«С компанией Softline мы сотрудничаем уже не первый год в плане поставки программного обеспечения и обучения. Softline активно поддерживает нас по программам академического сотрудничества, позволяющим вузам использовать в образовательном процессе самые современные продукты и технологии, а также принимает участие в инициативах университета: конференциях, форумах, круглых столах, направленных на повышение культуры использования лицензионного ПО среди наших сотрудников и студентов. Что же касается корпоративного антивируса Касперского, хочу отметить: мы давно и с нетерпением ждём выхода седьмой версии антивируса для рабочих станций – в то время как «домашние» версии ПО выходят одна за другой, словно горячие пирожки («2009, 2010»)… Правда, справедливости ради стоит заметить, что и корпоративного пользователя «Лаборатория Касперского» недавно порадовала выходом R2 шестой версии», – говорит Павел Александрович Шрайнер, начальник Центра Информатизации СибУПК.

Автор: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: Лаборатория Касперского, softline

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода