rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

BlackBerry уходит в массы

Оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» объявил о начале продаж услуги BlackBerry Internet Service во всех регионах присутствия. При этом Северная столица, наряду с Москвой, оказывается в более выигрышном положении, чем другие регионы России: именно здесь данное решение продвигается еще одним из операторов «большой тройки». На данный момент абонентам доступны два терминала BlackBerry, однако на ближайшее время намечен вывод на рынок еще одного терминала.

Услуга BlackBerry Internet Service дает пользователям возможность получать на мобильное устройство BlackBerry сообщения электронной почты непосредственно в момент их поступления в почтовый ящик абонента, а также в возможность комфортно просматривать, редактировать и отправлять вложения наиболее распространенных форматов данных. При этом абонент может объединить до 10 почтовых ящиков личной электронной почты, в том числе, предоставляемые GMail, Yandex, Rambler и так далее. Кроме того, среди функций сервиса - возможность просматривать, менять и сохранять вложения наиболее часто используемых форматов MS Office, PDF-документы, HTML-страницы и графические файлы прямо в почте из меню смартфона.

В России BlackBerry Internet Service стартовал в Московском регионе – в апреле текущего года. На данный момент МТС получили лицензии на предоставление сервиса BlackBerry в регионах России, что позволило распространить территорию предоставления услуги BlackBerry Internet Service на все федеральные округа России. Таким образом, клиенты МТС в регионах могут пользоваться голосовыми и другими услугами в рамках сервиса по цене «домашнего региона».

«Предоставление сервиса Blackberry частным абонентам МТС в регионах России – это очередной шаг навстречу нашим клиентам, которым важно всегда оставаться на связи и при этом планировать свои расходы. Мы рады предложить уникальный сервис, отлично зарекомендовавший себя во многих странах, не только жителям столицы, но и нашим абонентам в других российских городах. Уверен, что абоненты МТС в регионах России по достоинству оценят высокую надежность и функциональность смартфонов, а также доступный по цене пакет трафика и удобство пользования почтовым сервисом BlackBerry, что обеспечивает максимально широкие возможности для общения с коллегами и друзьями», - отметил Дмитрий Лапицкий, коммерческий директор по розничному рынку «МТС–Россия».

Сервис BlackBerry Internet Service доступен абонентам большинства тарифных планов МТС за исключением «i-Онлайнер», SIM, «Классный» и «МТС 3G Роутер (корп)». Абонентская плата за пользование услугой составляет 350 рублей в месяц: в нее включено неограниченное количество почтового трафика на территории действия сети МТС в любом регионе России. При этом остальной интернет-трафик оплачивается в соответствии с основными параметрами тарифного плана абонента.

В линейке терминалов BlackBerry МТС на данный момент представлены два устройства. Первое, BlackBerry Curve 8900, обойдется абоненту в 21,9 тыс. рублей. Его размеры - 109х60х13,5 мм при весе 109,9 г. объем встроенной памяти – 256 Мбайт с возможностью использования карт microSD для расширения памяти. Второе решение, BlackBerry 9000, в отличие от предыдущего, поддерживает работу также в сетях 3G. кроме того, объем встроенной памяти несколько больше – 1024 Мбайт, возможность использования карт памяти microSD также предусмотрена. Стоимость терминала – 24,9 тыс. рублей, размеры - 114х66х15 мм, вес – 136 г. Оба терминала BlackBerry могут работать только с SIM-картами МТС. В планах оператора вывод на рынок еще одного решения – терминала BlackBerry Curve 8520, относящихся к категории бюджетных моделей вендора.

Напомним, что МТС в последнее время активно расширяют линейку абонентского оборудования, доступного в собственных салонах и салонах генеральных партнеров. Так, на ближайшее время намечено начало продаж новых телефонов Sony Ericsson, а также смартфона Nokia N97mini.  Что касается BlackBerry, то в начале ноября текущего года МТС также на территории всех федеральных округов РФ запустили услугу BlackBerry для корпоративных клиентов. Особенность этой услуги заключается в возможности получать на мобильное устройство BlackBerry сообщения корпоративной электронной почты непосредственно в момент поступления этих сообщений в почтовый ящик абонента. Услуга обеспечивает полную синхронизацию  календаря, заметок, задач. Защита передаваемой информации обеспечивается современной системой шифрования.

Что еще почитать по этой теме:

02 ноября 2009 г. «Бизнес» как концепцию. Понимают МТС 

30 октября 2009 г. МТС объявляет о запуске услуги BlackBerry в регионах России 

21 октября 2009 г. Oracle выпускает Oracle Mobile Sales Assistant 2.0 для устройств BlackBerry 

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, сотовая связь россии, сотовая связь спб, новинки сотовой связи, связь МТС, связь МегаФон, сотовые операторы, тарифные планы МегаФон, тарифы SkyLink, тарифы Билайн, тарифные планы Билайн, мобильные операторы, связь Билайн, операторы мобильной связи, МегаФон тарифы, мобильные тарифы, тарифные планы МТС, тарифы сотовой связи, МТС тарифы, сотовая связь тарифы, Билайн, ВымпелКом, МТС, тарифы сотовые, тарифы МТС, тарифы МегаФон, тарифные планы, МегаФон, теле2, Скай Линк тарифы, тарифы СкайЛинк, Скай Линк, tele 2, теле 2, tele2, BlackBerrу, мобильники, мобильные, сотовые, МегаФон Северо-Запад, сотовые операторы петербург, сотовые тарифы петербург, мтс петербург, билайн петербург, мегафон петербург, скайлинк петербург, tele2 петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода