rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Совет директоров «ВымпелКом» рекомендовал принять решение о выплате дивидендов

Открытое акционерное общество "Вымпел-Коммуникации" ("ВымпелКом" или "Компания") (NYSE: VIP) объявило сегодня, что Совет директоров Компании одобрил созыв внеочередного Общего собрания акционеров Компании для принятия решения о выплате дивидендов по результатам девяти месяцев 2009 г., заканчивающихся 30 сентября 2009 г. («Собрание акционеров»). Собрание акционеров назначено на 17 декабря 2009 г.

Совет директоров рекомендовал Собранию акционеров одобрить выплату дивидендов по результатам девяти месяцев 2009 г., заканчивающихся 30 сентября 2009 г. (отчетность подготовлена в соответствии с Российскими стандартами бухгалтерского учета) в размере 190,13 рублей на обыкновенную акцию «ВымпелКом» (или приблизительно 0,32 доллара США на американскую депозитарную акцию («АДА») по курсу Центрального банка Российской Федерации на 30 сентября 2009 г.) на общую сумму приблизительно 9,75 миллиардов рублей (или приблизительно 324 миллиона долларов США по курсу Центрального банка Российской Федерации на 30 сентября 2009 г.), которые будут выплачены в течение 60 дней с даты одобрения выплаты дивидендов Собранием акционеров.

Датой составления списков акционеров Компании, имеющих право на участие в Собрании акционеров и на получение дивидендов, утверждена дата 12 ноября 2009 г. Для принятия решения о выплате дивидендов необходимо, чтобы за него проголосовало более 50% голосов акционеров-владельцев голосующих акций Компании, принимающих участие в Собрании акционеров. Если решение о выплате дивидендов будет одобрено необходимым большинством Собрания акционеров, «ВымпелКом» в соответствии с российским налоговым законодательством удержит налог на доход от общей суммы причитающихся к выплате дивидендов в размере не более 15%. Точный размер удерживаемого налога будет варьироваться в зависимости от правового статуса и юрисдикции получателя дивидендов. 

Дополнительная информация по повестке дня и другим вопросам, относящимся к Собранию акционеров, будет содержаться в официальном уведомлении о созыве Собрания акционеров, которое «ВымпелКом» направит акционерам Компании перед Собранием акционеров.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Финансы

Ключевые слова: Билайн, ВымпелКом

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода