rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Компьютер-Центр «Кей» семь раз отмерил, один - внедрил

В рамках проекта по развертыванию системы «1С: Предприятие v8.1» компания «Компьютер-Центр «Кей» провела внедрение терминалов сбора данных SP5701 OptimusPDA производства Honeywell в десяти супермаркетах торговой сети. Терминалы через Wi-fi интегрированы с системой «1С: Предприятие v8.1» и в режиме реального времени передают информацию в базу данных. Honeywell в России планирует продолжить сотрудничество в рамках проектов по автоматизации существующих и новых супермаркетов торговой сети.

Сотрудничество Honeywell в России с «Компьютер-Центр «Кей» началось в 2000 году. Ранее в магазинах торговой сети использовались ручные сканеры производства Honeywell.

Новое оборудование призвано обеспечить перестройку бизнес-процессов для получения максимального эффекта от внедрения программного обеспечения «1С». Как сообщил директор подразделения Scanning & Mobility компании Honeywell в России Олег Филиппов, работа над текущим проектом началась летом 2008 года, в течение длительного времени заказчик тестировал терминал в полевых условиях в магазине. В рамках проекта осуществлены поставки терминалов сбора данных SP5701 OptimusPDA в 10 супермаркетов торговой сети «Компьютер-Центр «Кей» в Петербурге, Белгороде, Воронеже, Нижнем Новгороде, Казани и Таганроге. SP5701 OptimusPDA были выбраны после проведенного сравнительного тестирования, которое заняло около года и внедрены в течение одного дня силами заказчика. 

Honeywell SP5701 OptimusPDA с лазерным сканирующим модулем и сенсорным экраном работает под управлением ОС Microsoft Windows CE.net. Терминал поддерживает радиоинтерфейсы Bluetooth, Wi-Fi 802.11 b/g и GSM/GPRS. С помощью устройств Honeywell информация передается в режиме реального времени в базу данных системы «1С: Предприятие v8.1» по беспроводному каналу связи Wi-Fi через протокол удаленного рабочего стола Windows (RDP-client). 

В начале 2010 года «Компьютер-Центр «КЕЙ» планирует завершить внедрение системы «1С: Предприятие» во всех 26 магазинах компании.   

В числе других крупных заказчиков Honeywell из ритейла такие известные сети, как «Аптека 36,6», «Эльдорадо», «Пятерочка». Причем в «Пятерочке» помимо Honeywell используется решение и других вендоров. Основные игроки в данном сегменте рынка  Motorola, Symbol и DataLogic. 

Что еще прочитать по данной теме 

28 июля 2009 г. «Перекресток» выбирает МТС  

24 июля 2008 г. Spar автоматизирует фронт-офис   

20 июня 2008 г. «СМ Трэйд» - главный по гипермаркетам 

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Торговые сети, ПО

Ключевые слова: компьютерные магазины петербурга, компьютерные магазины санкт петербурга, компьютерные магазины спб, компьютерный магазин кей, программное обеспечение, 1С:Зарплата , 1С Зарплата Кадры, , 1с бухгалтерия, 1с предприятие, 1с 8.0, 1с 8, 1с 7.7, программа 1с, конфигурации 1с, 1С УПП 8, 1С управление предприятием, 1С Рарус

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода